Вернуться назад
Общегородской социально-благотворительный культурный проект «Будь с Городом!»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая площадь
  • Когда: 05.08.18 (15:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка1687 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 августа станет Днем Добра в Санкт-Петербурге. На Дворцовой площади состоится общегородской социально-благотворительный культурный проект «Будь с Городом!». Это и праздник для горожан, и масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. Ежегодно проект объединяет порядка 50 000 петербуржцев. В программе – городской экшн-квест, выставка-презентация благотворительных фондов города, мастер-классы, интерактивные развлечения. Кульминация праздника - концерт с участием одного из самых ярких и талантливых исполнителей современной поп-музыки, актёра театра, кино и озвучивания, телеведущего Сергея Лазарева. Также в концерте примут участие - Дунаевский Orchestra, Build Your House Underground, Сестра Петра и другие артисты. Вход на концерт свободный. Подробности на сайте: спб.будьсгородом.рф.
5 августа в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!». Участвуя в общегородских квестах, творческих мастер-классах, интерактивных развлечениях, любой желающий сможет поддержать благотворительные фонды города. Гости праздника не только узнают о различных социальных и волонтерских инициативах, которые существуют в Санкт-Петербурге, но и смогут оказать помощь конкретному благотворительному проекту, внеся пожертвование в специальные боксы, установленные на площади.
В 2018 году проект «Будь с Городом!» представит для горожан проекты петербургских благотворительных фондов:
Благотворительная общественная организация «Мята», которая реализует программы образования, профориентации и трудоустройства для детей в трудной жизненной ситуации. http://justmint.ru/ .
Благотворительная организация «Перспективы», чья работа направлена на улучшение жизни детей и взрослых с самыми тяжелыми формами инвалидности http://www.perspektivy.ru.
Благотворительный фонд «Теплый дом», который помогает малоимущим семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. domgdeteplo.ru.

5 августа утром впервые пройдет СПБ полумарафон «Северная столица». Участникам будут предложены на выбор две дистанции: 21,1 км и 10 км. Регистрация 3 и 4 августа. Старт и финиш состоится на Дворцовой площади, где после завершения этого пробега начнутся праздничные мероприятия проекта «Будь с Городом». Следите за информацией на сайте полумарафона: http://www.spbhalf.org/.
В 15.00 стартует экшн-квест «Петербургские благотворители», принять участие в котором могут все желающие. Это - пешеходное путешествие по городу, наполненное ребусами, шифровками и историческими дилеммами, с остановками у тех зданий, которые представляют интерес не только как памятники истории и архитектуры, но и как места жизни и деятельности тех, кого называют МЕЦЕНАТАМИ.
С 17.00 на Дворцовой площади стартует программа интерактивных мероприятий от благотворительных организаций. Горожане смогут из первых рук получить информацию о деятельности фондов, изучить социальные программы, а также принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах. Здесь будет и флешмобы, и интерактивный театр, и творческие мастерские. Возможно, многие из гостей праздника найдут важные и нужные социальные инициативы, которые захотят поддержать.
2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера), поэтому особое место на площадке проекта займут главные помощники благотворителей — волонтеры. Представители ведущих добровольческих организаций покажут и расскажут петербуржцам, чем живут люди, посвятившие свое свободное время помощи тем, кто в ней особенно нуждается. А на главной сцене проекта можно будет увидеть истории
В 18.00 на главной сцене проекта «Будь с Городом!» начнется концерт. В 2018 году идею праздника поддержат Сергей Лазарев, Дунаевский Orchestrа, группа «Сестра Петра», музыкальный проект Build Your House Underground, Театр Studia33 и другие артисты.
Вход на Дворцовую площадь свободный, Участие в мастер-классах и интерактивных программах – донейшн (пожертвование в любом размере).
Проект «Будь с Городом!» стал традицией для Северной столицы. Он организован, чтобы объединить горожан в стремлении делать мир лучше: здесь каждый сможет помочь общему, доброму делу и получить море положительных эмоций. Ведь добрые инициативы всегда сопровождаются ощущением счастья и улыбками, а участие в добрых делах – это и радость, и возможность найти новых друзей. Ежегодно проект объединяет несколько десятков тысяч петербуржцев.
5 августа будь с городом! Встречаемся на Дворцовой площади!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.