Вернуться назад
В России стартовал Школьный кубок «Преактум»
  • Кто: Преактум, проект реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика»
  • Где: Москва, Воробьевское шоссе 6
  • Когда: 04.07.18 — 01.11.18 (10:00-23:00)
Соревнования, Конкурс547 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Цель кубка – создать сообщество школьников, мыслящих как предприниматели. В задачи проекта входит раскрытие творческого потенциала молодежи через предпринимательскую деятельность и разработку образовательных программ по проектной деятельности для школьников.

Участие в Школьном кубке «Преактум» могут принять школьники от 14 до 17 лет, у которых есть идеи проектов: социальных (практическая реализация которых будет способствовать улучшению социальной ситуации в обществе), технологических (в ходе развития которых появится новая технология или известные технологии обретут новую жизнь) и предпринимательских (ориентированных на то, чтобы быть полезными людям и приносить коммерческую выгоду).

Желающим принять участие в Школьном кубке необходимо зарегистрировать свой проект на сайте team.preactum.ru до 22 июля. 150 конкурсантов с лучшими проектами будут приглашены на образовательную смену во Всероссийском детском центре «Орленок» (г. Туапсе) для участия в трехнедельном акселераторе, цель которого – доработка уже существующих проектов или создание новых под руководством экспертов и менторов сообщества «Преактум». В финале Кубка пройдет защита проектов, по результатам которой члены жюри выберут победителей. 11 финалистов получат от 100 до 300 тысяч рублей на развитие своих проектов: создание сайта, продвижение в Интернете, покупку оборудования, необходимого начинающим предпринимателям.

Школьный кубок «Преактум» – второй по счету федеральный конкурс программы. Первый – студенческий кубок «Преактум» – уже дважды с успехом собирал молодых предпринимателей со всей России. В 2017 году в борьбе за призовой фонд кубка поборолись более 10 000 студентов из 252 университетов, которые представили на суд жюри 430 проектов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.