Вернуться назад
Пресс-конференция, посвящённая спуску линейного 54-пушечного корабля «Полтава»
  • Кто: Историческая верфь «Полтава»
  • Где: Санкт-Петербург, Лахта, ул. Береговая 19А, Яхт-клуб Санкт-Петербурга
  • Когда: 16.05.18 (11:00—12:00)
Встреча, Завтрак630 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники расскажут журналистам о технологии спуска, об истории и традициях проведения торжественной церемонии, а также о предстоящих работах на корабле после спуска.

После окончания пресс-конференции представители СМИ смогут посетить линейный корабль «Полтава» и другие мастерские верфи.

Корабль «Полтава» – это первый линейный корабль Балтийского флота. Корабль был назван в честь победы русских войск в Полтавской битве. «Полтава» была построена на Адмиралтейских верфях, спущена на воду в июне 1712 г. В проектировании и строительстве корабля Пётр I принимал личное участие.

Реплику линейного корабля «Полтава» начали строить в 2013 году на верфи исторического судостроения «Полтава», основанной Яхт-клубом Санкт-Петербурга. После завершения всех строительных работ корабль станет центром большого современного интерактивного музейного комплекса, посвящённого морской истории России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.