Вернуться назад
Премьера! Школьный мюзикл изменит меню Волка
  • Кто: ГБОУ школа №1468
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Брошевский пер., 21
  • Когда: 15.05.18 — 16.05.18 (10:45-17:00)
Премьера, Пресс-показ334 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 и 16 мая в школе №1468 пройдут премьерные показы мюзикла «Необыкновенные приключения волка и козлят». Спектакль поставила ученица Терезы Дуровой Ирина Лившиц с труппой школьного театра «ФиКуС».

Искрометная история о взаимовыручке и настоящей дружбе пройдет под девизом «Тут никого не надо кушать. Лишь петь, играть и сказку слушать».

Мюзикл выпущен по мотивам произведений собирателей фольклора со всего мира. В спектакле прозвучат известные песни Алексея Рыбникова, будут показаны яркие танцевальные номера и акробатические этюды.

В спектакле занято 43 актера, 40 из которых — ученики 1-3 классов школы №1468. Волк, Игорь Денисов — папа одной из юных актрис постановки. Мамы-козы в двух составах, Любовь Фомичева и Ольга Фомина, школьные педагоги.

Зрителей ждет музыкальное приключение и путешествие в добрую сказку о сером волке, маме-козе и ее веселых и ловких козлятах. — В нашем спектакле дружат все! Волк с козой и козлятами, лягушки с цаплей, светлячок с Лесовичком, петух с цыпленком, кролик с медведем. И бабочки тоже очень дружные, — говорит ученица 1 «И» класса.

Подготовка мюзикла заняла полгода. Декорации спектакля созданы театром «Содружество актеров Таганки». В оформлении спектакля также принимали участие родители, бабушки, дедушки школьников.

У школьной постановки есть и театральная атрибутика — афиша, программка, пятиметровая книга отзывов и предложений.

— Вместе с ребятами мы постарались создать спектакль, который, как минимум, приятно удивит… -— рассказывает режиссер-постановщик спектакля Ирина Лившиц. — И, судя по живому отклику зрителей после генеральной репетиции спектакля, нам это более чем удалось!

Три премьерных показа пройдут 15 мая в 10-45 и 14-00 и 16 мая в 14-00 в рамках фестиваля «Театральная весна» по адресу Брошевский пер, дом 21.
Вход свободный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.