Вернуться назад
Презентация интерактивной «Библиотеки путешественника» на иностранных языках
  • Кто: Федеральная пассажирская компания и Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино
  • Где: Москва, пл. Тверской заставы, д. 7, Белорусский вокзал, перроне №2, поезд №17/18 Москва – Ницца
  • Когда: 26.04.18 (17:30—19:00)
Презентация722 просмотра
Список участников:
Заместитель генерального директора АО «ФПК» Олег Никитин, генеральный директор Библиотеки иностранной литера туры Вадим Дуда, представители посольств Италии и Франции, и другие почетные гости
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 26 апреля 2018 года поезда №17/18 Москва – Ницца, №23/24 Москва – Берлин – Париж и №31/32 Москва – Хельсинки «Лев Толстой» для пассажиров будет работать библиотека, в которую войдут книги из «Золотой коллекции» мировой литературы на русском и иностранных языках, а также книги-билингвы. Пассажиры смогут заказать заинтересовавшие их книги у проводника и, как в настоящей библиотеке, заполнить формуляр.

Примечательно, что библиотека будет интерактивной: книги можно будет не только читать, но и узнавать интересные факты о литературе, культуре и искусстве через мобильное приложение-гид Artefact.

Предварительная программа мероприятия:

17.30 – 17.45 Сбор СМИ на перроне №2.

17.45 – 18.00 Съёмки библиотечного пространства внутри поезда.

18.00 – 18.10 Переход в Зал официальных лиц и делегаций. Торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «ФПК» и Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Брифинг.

18.15 – Переход на перрон.

18.43 – Отправление поезда.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.