Вернуться назад
День первой помощи
  • Кто: МЧС России, Минздрав и МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Где: Москва, Ленинские горы, 1
  • Когда: 24.04.18 (10:00—18:00)
Флешмоб, Акция862 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этот день на площадке Московского университета все желающие смогут научится оказывать первую помощь.

Цель такого масштабного мероприятия – вызвать интерес населения к обучению навыкам оказания первой помощи. Очень важно помочь пострадавшему в течение первого, так называемого, «золотого часа», когда функции организма человека, получившего внезапные и серьезные повреждения, эффективно поддерживают его стабильное состояние. Благодаря таким проектам любой, не имея специального образования, может в экстремальной ситуации спасти жизнь человека.

Участников и гостей праздника ждут тематические мероприятия, которые пройдут на специальных площадках. На одной из них все желающие смогут получить навыки оказания первой помощи от опытных специалистов и потренироваться в их применении на манекенах-тренажерах. Также все посетители смогут увидеть пожарную и специализированную технику, стоящую на вооружении МЧС России.

Важным событием станет финал студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», которые МЧС России проводит с 2014 года. Из года в год интерес к соревнованиям со стороны молодежи стремительно растет. В 2018 году в отборочных этапах по всей России приняли участие более 500 команд. В финале бороться за победу будут 17 команд-победителей из разных уголков нашей страны. Кроме того, объявят победителей конкурса медиапроектов, посвященных тематике оказания первой помощи.

В мероприятии примет участие руководство МЧС России и других министерств и ведомств, известные политики, деятели культуры и спорта, преподавательский состав и студенты МГУ.

Впервые День первой помощи прошел в мае 2017 года в рамках проекта «Научись спасать жизнь». Тогда его участниками стали более 400 человек.

Программа Дня первой помощи

10:00-18:00 – финал соревнований «Человеческий фактор» (главное здание МГУ);

10:00-15:00 – выставка пожарно-спасательной техники (основная площадка перед главным зданием МГУ);

10:00-15:00 – работа площадки по обучению навыкам первой помощи (основная площадка перед главным зданием МГУ);

15:00-16:00 – круглый стол по актуальным вопросам первой помощи (главное здание МГУ);

15:00-16:00 – подведение итогов Всероссийского конкурса медиапроектов «Человеческий фактор» (главное здание МГУ).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.