Вернуться назад
Пожарно-тактические учения в гостинице «Октябрьская»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 10
  • Когда: 17.04.18 (10:00—12:00)
Флешмоб, Акция331 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По легенде, в одном из номеров на 2-м этаже гостиницы, в результате неосторожного обращения с огнем вспыхнул пожар. После срабатывания пожарной сигнализации администрация гостиницы преступает к незамедлительной эвакуации постояльцев; подразделения пожарной охраны выезжают по автоматическому номеру 1-2 (не менее 16 единиц техники).
Спустя считанные минуты огнем охвачен уже весь номер, и пламя стремительно вырывается в коридор гостиницы. Появляется угроза распространения огня на 3 этаж. Часть постояльцев оказываются отрезаны от путей эвакуации огнем и клубами едкого дыма. Силы первых прибывших подразделений будут брошены на спасение попавших в огненную ловушку людей. Некоторых из них пожарным предстоит эвакуировать из окон с помощью высотной техники.
В ходе учений будут отработаны схема эвакуации людей, проверка работы системы автоматической противопожарной сигнализации, техника тушения пожара, а также слаженность работы взаимодействия между экстренными оперативными службами и районной администрацией.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.