Вернуться назад
Пресс-показ фильма «Лицо»
  • Кто: Кинопрокатная компания ПРОвзгляд
  • Где: Санкт-Петербург, Караванная, 12, Дом кино, 4 этаж, Синий зал
  • Когда: 17.04.18 (19:15—21:00)
Премьера, Пресс-показ381 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фильм «Лицо» получил Гран-при Берлинале-2018 (Серебряный медведь).
В российский прокат фильм выйдет 26 апреля.

«Лицо» - это провокационная притча о деревенском красавце, который получает травму на возведении самой высокой в мире статуи Христа и затем вынужден сделать пересадку лица. Эта самобытная польская картина Малгожаты Шумовской, ранее работавшей с Ларсом фон Триером над "Антихристом", - также и безжалостный сатирический взгляд на современное общество.

История фильма основана на реальных событиях: в городе Свебодзин действительно построили самую высокую скульптуру Иисуса, а первая в Европе операция по полной трансплантации лица была успешно проведена в одной из польских клиник.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕССА О ФИЛЬМЕ:

«Бодрое повествование приносит настоящее удовольствие. Это царапающий воображение, таинственный и удивительно эмоциональный фильм».
Guardian

«Масштабный и саркастический сплав из драмы о кризисе идентичности, нелепого фарса и острого социального комментария».
Screendaily

«Избавляя изображение экзистенциального кризиса от клише, которыми грешат столь многие лицемерные и искусственные фильмы, «Лицо» снята в реалистическом духе, хотя и приправлена сюрреалистическим черным юмором».
The Hollywood Reporter

«Жизнерадостный фильм, который умудряется сочетать провокационность с чувством смирения».
The Upcoming

Режиссер: Малгожата Шумовcка
Сценарий: Малгожата Шумовска и Михал Энглерт
Жанр: черная комедия, драма
Страна: Польша
Хронометраж: 91 минута
18+

В ролях: Матеуш Косьцюкевич, Агнешка Подсядлик, Малгожата Гороль, Анна Томашевская, Дариуш Чиджнаки, Роберт Таларчик, Роман Ганцарчик, Ивона Бельска, Мартина Кшиштофик, Кшиштоф Чечот, Кшиштоф Ибич и др.

В прокате в РФ - с 26 апреля 2018 года.

Синопсис: Все любят красавчика Яцека, а Яцек любит рок и свою собаку. Он трудится на возведении самой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а по вечерам зажигает на танцполе с любимой девушкой. Однажды Яцек получает серьезную травму и чудом спасается, правда врачи пересаживают ему чужое лицо. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.