Вернуться назад
Пресс-конференция по подготовке празднования 100-летия основания Музея-усадьбы «Архангельское»
  • Кто: Музей-усадьба «Архангельское»
  • Где: Москва, Московская область, Красногорский район, поселок Архангельское, Дворец, Овальный зал
  • Когда: 18.04.18 (12:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ867 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Международный день охраны памятников и достопримечательных мест Музей-усадьба «Архангельское» проводит пресс-конференцию, посвященную подготовке празднования 100-летия основания музея.

Музей-усадьба «Архангельское» - один из самых значительных и великолепных памятников архитектуры России, уникальный дворцово-парковый ансамбль конца XVIII - начала XIX века. 23 октября 1918 года вышел декрет «О национализации имений Архангельское, Останкино и Кусково», и 1 мая 1919 года в числе первых музее-усадеб «Архангельское» был открыт для посетителей. Указом Президента Российской Федерации

Указом № 493 от 18 октября Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей-усадьба «Архангельское»» отнесено к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

Организационным комитетом по подготовке и празднования юбилея, возглавляемым заместителем председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козаком, утвержден «План основных мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия основания Государственного Музея-усадьбы «Архангельское».

Благодаря государственной поддержке и помощи Попечительского совета в «Архангельском» проводится масштабная подготовка к юбилею: разработаны концепция развития музея и мастер-план развития и приспособления к современному использованию территории, начаты комплексные работы по реставрации зданий и благоустройству парка, реставрации парковой скульптуры, живописи и графики. На время проведения масштабных реставрационных работ планируется проведение выставок на внешних площадках: ГМИИ им. А.С. Пушкина, ММАМ, ВГБИЛ, Государственном центральном театральном музее им. А.А. Бахрушина.

Программа:

11.30 – встреча представителей СМИ

12.00 – пресс-конференция

12.40 – кофе-брейк

13.00 – пресс-тур по территории музея-усадьбы

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.