Вернуться назад
Пресс-конференция «Петербургский event туризм: роль районов»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Бассейная ул., 32, конференц-зал исторического парка «Россия – моя история»
  • Когда: 17.04.18 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция279 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 25 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдет международный Конгресс танца и музыки. Среди участников уже заявлены искусствоведы, культурологи, балетмейстеры, хореографы и другие представители индустрии. Тем не менее, организаторы события хотят сделать его привлекательным и для туристической отрасли и туристов со всего мира.

Московский район впервые станет площадкой для международного конгресса танца и музыки, который проводит Санкт-Петербургская секция международного совета по танцу (CID at UNESCO – International Dance Council).

Участники конференции ответят на вопросы о том, как использовать потенциал района при проведении крупных событий, какова роль музеев нового формата в туристической привлекательности района и как превратить празднование 100-летие района в новый туристический маршрут.

Танцевально-музыкальный саммит призван наладить диалог и связи, а также создать новые формы сотрудничества для объединения представителей мировой танцевальной и музыкальной культуры, а также найти решения для сохранения нематериального культурного наследия. В программу конгресса вошли деловая секция с научно-практическими конференциями, заседанием Совета экспертов CID, лекциями, мастер-классами и видео-презентациями, а также культурно-массовые мероприятия.

В работе Конгресса примут участие представители Армении, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Индии, Италии, Казахстана, Кипра, Мексики, Нидерландов, Омана, Панамы, Португалии, России, Сербии, США, Финляндии, Франции, Хорватии.

В рамках официальных церемоний Конгресса состоится вручение памятных эксклюзивных медалей CID за особые заслуги в международной деятельности в области культуры и искусства.

По итогам Конгресса будет принята резолюция, а также издан сборник научных статей. Конгресс организован в соответствии с принципами ООН и ЮНЕСКО.

Мероприятие организовано Санкт-Петербургской Секцией Международного Совета по Танцу (CID at UNESCO – International Dance Council) при поддержке РГПУ им. А.И.Герцена, Фонда сохранения и развития классического балета им. Олега Виноградова, Администрации Московского района, при информационной поддержке ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.