Вернуться назад
Открытие Московского культурного форума
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, Манежная пл., 1, ЦВЗ «Манеж»
  • Когда: 23.03.18 (11:00—12:00)
Конференция, Форум, Съезд380 просмотров
Список участников:
Мэр Москвы Сергей Собянин, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум будет проходить до 25 марта и объединит деятелей культуры и искусства, руководителей профильных министерств и ведомств, а также представителей бизнеса. Для специалистов сферы культуры и искусства предусмотрена деловая программа, а для жителей и гостей столицы — фестивально-образовательная. По традиции посетители смогут записаться в библиотеки, получить информацию о ремонте школ искусств в своем районе, посетить спектакли, концерты звезд эстрады и принять участие в дискуссиях

Более 500 учреждений культуры проведут свыше 800 мероприятий, это в том числе мастер-классы и творческие встречи с известными журналистами, актерами и телеведущими. Среди них — художественный руководитель московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман, актер Алексей Франдетти, режиссер Евгений Писарев, актриса Елена Санаева, журналист Владимир Познер, артисты Роман Карцев и Михаил Жванецкий и другие.

Также гостей форума ждут выступления «Хора Турецкого», джазового коллектива Игоря Бутмана, а также концерт «Необъятный Рязанов», посвященный 90-летию со дня рождения знаменитого режиссера. Кроме того, в субботу, 24 марта, на главной сцене состоится «Ночь театров».

Завершит форум праздничный концерт с участием Кристины Орбакайте, Сергея Лазарева, Национального русского балета «Возрождение», группы «Кватро», Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», детский музыкальный театр «Домисолька» в сопровождении DJ Groove, группа Two Siberians, Тамара Гвердцители и другие.

Мероприятие проводится Департаментом культуры города Москвы с 2016 года. В первый год Московский культурный форум посетили 50 тыс. человек, а в 2017 году — на 12 тыс. человек больше. За два года посетители получили более 18 тыс. книг, 7,5 тыс. участников записались в библиотеки и около 1,3 тыс. — в кружки и клубы. Кроме того, более 14 тыс. человек посетили «Ночь театров»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.