Вернуться назад
Круглый стол на тему «Объединяя усилия в борьбе с неинфекционными заболеваниями»
  • Кто: Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 25, Городской центр медицинской профилактики
  • Когда: 23.03.18 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание391 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В работе Круглого стола примет участие Вице-президент Лиги здоровья нации Николая Кононова, представители исполнительной и законодательной власти г. Санкт-Петербурга, руководители отрасли здравоохранения, главные внештатные специалисты Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.
Организатором мероприятия выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Проект реализуется под эгидой Общественной палаты РФ.

Основная цель проекта – объединение усилий органов государственной власти, некоммерческих неправительственных организаций, социально ответственного бизнеса, средств массовой информации в целях повышения эффективности профилактики и лечения сахарного диабета и связанных с ним сердечно-сосудистых осложнений.
Системные меры, направленные на снижение распространенности факторов риска, раннее выявление неинфекционных заболеваний, а также повышение качества и доступности медицинской помощи, сыграли большую роль в снижении смертности от основных неинфекционных заболеваний в стране. Однако, несмотря на определенные успехи по ее снижению, данный показатель остается на очень высоком уровне и составляет 68,5% от общей смертности населения.

В ходе встречи участники обсудят текущую эпидемиологическую ситуацию по диабету в г. Санкт-Петербурге. Проведут анализ влияния системных мер, принятых в регионе в предыдущие годы и направленных на снижение распространенности факторов риска и осложнений сахарного диабета. Рассмотрят вопросы подготовки квалифицированных кадров для диабетологической службы и проблемы повышения вовлеченности терапевтов и врачей общей практики в работу по выявлению и осуществлению диспансерного наблюдения пациентов с сахарным диабетом и многое другое. В рамках мероприятия будет представлено Всероссийское эпидемиологическое исследование Nation.

Директор СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» Владимир Жолобов расскажет об опыте работы СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» в борьбе с НИЗ в преддверии 100-летия образования, директор Института экономики здравоохранения НИУ «ВШЭ»

По итогам круглого стола будет принята резолюция для обеспечения эффективного сотрудничества в области борьбы с сахарным диабетом и связанными с ним сердечно-сосудистыми заболеваниями на местном, региональном и межрегиональном уровнях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.