Вернуться назад
V студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу
  • Кто: Торгово-промышленная палата Российской Федерации
  • Где: Москва, Москва, ул. Ильинка, 6
  • Когда: 23.03.18 (10:00—11:00)
Соревнования, Конкурс358 просмотров
Список участников:
Жюри конкурса возглавляет вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров. В состав входят только действующие арбитры МКАС при ТПП РФ и арбитры других арбитражных институтов нашей страны и зарубежных стран.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 марта 2018 года в 10.00 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится заключительный этап-полуфинал и финал V студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу имени Михаила Григорьевича Розенберга «ВАВТ 2018 - Международная купля-продажа».

Проводимый ВАВТ конкурс – единственный в мире и уникальный, т.к. проводится в соответствии с Правилами арбитража международных коммерческих споров МКАС при ТПП РФ и на основе дел, которые были рассмотрены в этом третейском суде.

Участие в конкурсе представляет важную ступеньку в повышении уровня знаний и практических навыков студентов, это возможность познакомиться с коллегами из различных вузов, приобрести навыки специалиста международного коммерческого арбитража; это профессия, которая весьма востребованна в наше время.

Конкурс проводится в период реформы третейского разбирательства, посвящен раскрытию секретов профессии, анализу сильных и слабых сторон соперничающих команд, умению представить позицию и защитить в международном арбитраже интересы истца и ответчика, убедить арбитров в обоснованности своих доводов.


В заключительном этапе – полуфинале конкурса примут участие четыре лучшие команды, а в финале сойдутся две сильнейшие из них.

Далее состоится церемония награждения победителей и торжественное закрытие конкурса. Победители и лучшие участники получат призы и возможность стажировки в ведущих юридических фирмах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.