Вернуться назад
Столыпинский форум
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, главное здание Московского государственного института международных отношений – МГИМО (У) МИД РФ.
  • Когда: 29.03.18 — 30.03.18 (11:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд1630 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Столыпинский форум - первое крупное событие нового политического цикла, которое посвящено будущему российской экономики и рассмотрению успешного мирового опыта реализации стратегий экономического развития.
Форум с участием статусных международных гостей на площадке МГИМО поддержит диалог России с Западом, а также с новыми азиатскими партнерами, особенно на фоне продолжающегося расширения санкционного списка.

Сегодня страна опять решает по какому пути идти дальше:
В условиях низких цен на нефть старая основанная на экспорте сырья модель социально-экономического развития страны не может обеспечить дальнейшего роста.
Россия стоит перед стратегическим выбором:
— продолжать старую политику стабилизации, финансовой консолидации, таргетирования инфляции, создания резервов,
— или нацелить все ресурсы страны на рост экономики, ухода от сырьевой зависимости, развитие новой конкурентной экономики частной инициативы, современных производств, инноваций и малого бизнеса. Нацелить страну на создание высокопроизводительных рабочих мест – основы социального благополучия, обеспечения высокого уровня жизни в стране.

СТОЛЫПИНСКИЙ ФОРУМ ПОЗВОЛИТ ПРОВЕСТИ ДИСКУССИЮ МЕЖДУ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВА, РОССИЙСКИМИ И МЕЖДУНАРОДНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, С ЦЕЛЬЮ ПРИНЯТИЯ ГЛАВНОГО ДЛЯ СТРАНЫ РЕШЕНИЯ – ВЫБОРА ПУТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ:
Создать единый образ экономической стратегии и программы экономических реформ, как у населения, экспертного сообщества, так и у бизнеса и власти.
Сконцентрировать внимание экспертного и бизнес сообщества на общей стратегической цели проведения реформ - экономическом росте темпами не ниже среднемировых за счет развития новых источников роста экономики и росте уровня и качества жизни наших граждан.
Сформулировать запрос на создание системы управления стратегическим развитием и реформами.

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ФОРУМА
Борис Юрьевич Титов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей
Анатолий Васильевич Торкунов, Ректор МГИМО МИД России

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.