Вернуться назад
Странствующий контрабас - Михаил Дзюдзе Первая контрабас-балалайка России
  • Кто: КЦ "Москвич"
  • Где: Москва, Волгоградский проспект, 46/15
  • Когда: 14.03.18 (19:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония672 просмотра
Список участников:
Михаил Дзюдзе – выдающийся музыкант, «народный контрабас России», один из основателей знаменитого петербургского «Терем-квартета»,
Даниил Крамер - пианист, Народный артист России,
Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры»
под руководством Олега Тарасова

В концерте также принимают участие:
солист Большого театра России Павел Черных,
солистка Московской областной филармонии Людмила Боталова,
солист Санкт-Петербургской Филармонии Артем Чирков.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Михаил Дзюдзе – выдающийся музыкант, истинный новатор, и, как его называют, «народный контрабас России». Бывший участник и один из основателей знаменитого петербургского «Терем-квартета» 14 марта 2018 выступит в Культурном центре «Москвич» с программой «Странствующий контрабас».

Основная программа концерта будет исполнена на самом большом по размерам, мощном и низком по тону инструменте семейства балалаек – контрабасе-балалайке в сопровождении Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры».

Специальный гость концерта – Даниил Крамер, народный артист России, лауреат Европейской премии им. Густава Малера, талантливый пианист, яркий композитор и уникальная фигура российского джаза.

Михаил Дзюдзе открыл множество новых приёмов игры на контрабасе-балалайке и первым перевёл этот инструмент из ансамблевого в ранг солирующего. До нынешнего дня по виртуозности владения инструментом и силе воздействия на слушательскую аудиторию музыкант остается непревзойденным исполнителем на балалайке-контрабас.

Михаил Дзюдзе владеет уникальной исполнительской манерой, которую стремятся перенять музыканты всего мира. Его артистическое чутье, интуиция, способность вживаться в полярно противоположные музыкальные образы, дают ему уникальную возможность говорить на множестве музыкальных языков, вскрывать разные стилистические коды, и ещё великолепно вступать в смелый диалог с самыми разнообразными творческими коллективами.

Михаил работает в жанре «кроссовер», сочетая элементы классической музыки, поп-, рок- и других направлений. Так, в проекте «Странствующий контрабас» пересеклись классический шлягер «В пещере горного короля» и музыка из «Сказки странствий», «Очи чёрные» и Pink Floyd, «Астурия» Исаака Альбениса и легендарный «Караван».

Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры» ведет свою историю с 1959 г. Уникальность этого коллектива заключается в том, что исполнители, наряду с обычными инструментами русского народного оркестра (домрой, балалайкой, баяном), используют до двухсот малоизвестных старинных инструментов, которые изготовлены самими музыкантами: духовых – жалеек, брелок, рожков, свирелей, свистулек; ударных – трещоток, барабанок, ложек, рубелей, хлопушек, кокошников и др. Оркестр объехал множество стран мира, представляя русскую музыку на самом высоком профессиональном уровне, а также создал большое количество фондовых записей. Сейчас оркестр активно работает в составе состав Московской государственной областной филармонии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.