Вернуться назад
«Туристские возможности Москвы — подготовка столицы к Чемпионату мира по футболу 2018 года»
  • Кто: Департамента спорта и туризма города Москвы
  • Где: Москва, Краснопресненская набережная, 14, зал фуршетов, павильон 8, первый этаж
  • Когда: 14.03.18 — 15.03.18 (12:00-23:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция870 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Предприятия туристической индустрии столицы представят лучшие предложения для отдыха на Московской международной туристской выставке MITT, которая пройдет с 13 по 15 марта в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (Москва, Краснопресненская набережная, 14). На стенде «Москва» уникального формата площадью 120 кв. м будет представлена информация о ведущих туристических компаниях столицы, гостиничных комплексах и достопримечательностях города.

14 марта с 12:00 до 14:00  в рамках Московской международной туристской выставки MITT, которая пройдет с 13 по 15 марта в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (Москва, Краснопресненская набережная, 14, зал фуршетов, павильон 8, первый этаж), состоится пресс-конференция руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Николая Гуляева, посвященная туристскому потенциалу столицы. В частности, будут затронуты вопросы подготовки Москвы к Чемпионату мира по футболу 2018 года, увеличения количества сертифицированных гостиниц, роста числа обученных гидов, развития городской инфраструктуры.

Николай Гуляев подробно расскажет об индустрии туризма в городе, а также о реализуемых в столице программах, которые делают Москву комфортабельной как для москвичей, так и для гостей столицы. Одна из основных задач Департамента спорта и туризма города Москвы — увеличение въездного турпотока и создание в Москве благоприятных условий для пребывания туристов. Выполнению этой амбициозной задачи способствуют различные факторы. В первую очередь это упрощение визового режима, снижение цен на перевозку, специальные предложения в объектах размещения и турпоказа, а также интересные событийные мероприятия.  

В своей работе Департамент спорта и туризма города Москвы ориентируется на успешный опыт таких столиц, как Лондон, Париж, Берлин, Рим. Достижения Москвы в сфере развития туризма отмечены в ряде международных рейтингов: эксперты журнала National Geographic поместили Москву в топ-7 ведущих направлений в мире на 2017 год. Также в 2017 году столица впервые вошла в рейтинг 10 наиболее привлекательных городов путеводителя «Лучшие путешествия — 2017» от Lonely Planet вместе с Лос-Анджелесом, Лиссабоном, Бордо и Сеулом.

Среди важнейших направлений работы значится и безопасность туристов. В городе установлено 142 тысячи камер видеонаблюдения. Пешеходные маршруты в центре столицы патрулирует туристическая полиция. Сотрудники туристской полиции говорят на английском языке. Обеспечение безопасности туристов — одно из условий сертификации отелей Москвы.
Для информирования туристов организована работа Туристского call-центра города Москвы. Кроме того, в ходе подготовки к Чемпионату мира создаются информационные центры для туристов.

На стенде «Москва» будут представлены компании и организации из различных туристических сфер обслуживания: «Принц Парк Отель», «Апогей», «Городское Бюро Путешествий», «Мос-Тур», отель «Аструс» — АО «ЦДТ на Ленинском», «Премьера», «Бункер-42 на Таганке», «Магазин путешествий», «Тари Тур», апарт-отель «Волга», «ИНСТАЙЛ ТУР», «Фаворит», ООО «Русские каникулы», МГИИТ им. Ю. А. Сенкевича, Бюро путешествий «На семи холмах», Space Travel, «Империя туризма», «Престиж Столица тур», Московская Соборная мечеть, гостиница «Аминьевская», НП «ОМИТ «Мир без границ», ООО «Виктория-М», АО ТГК «Измайлово», «Интерс», ООО «ИК ИНЦЕНТРА» (апарт-отель «Ханой-Москва»), PANORAMA 360, ООО «Юнион», «Максима Хотелс», отель «Салют», ГК «Молодежный», АНО «ПРОФИ», «БизнесБас», Russia CityPass, «Мастерславль», «Москвариум», культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово», ООО «Дивас Тур», АО «Отель Менеджмент», ГБУ МГОМЗ, Outlet Village Belaya Dacha, турфирма «Вокруг света», НТС (Национальный туристический союз), ИРРИ, музей-заповедник «Царицыно», исторический парк «Россия — Моя история», отель Moscow Holiday, ООО «ТГК «Альфа».

Обо всем этом и многом другом можно будет узнать на пресс-конференции.

Время проведения: 14 марта 2018 года в 12:00.
Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, 14, зал фуршетов, павильон 8, первый этаж).
Аккредитация на пресс-конференцию и подача заявок для получения эксклюзивного интервью с руководителем Департамента спорта и туризма города Москвы Николаем Гуляевым будут проводиться до 13 марта 2018 года включительно.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.