Вернуться назад
Открытие интерактивно- познавательной выставки «Парк Янтарного Периода»
  • Кто: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
  • Где: Москва, ул. Делегатская, 3
  • Когда: 14.03.18 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ878 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Посетителям раскроют невероятные секреты происхождения, добычи, истории и полезных свойств загадочного солнечного камня – янтаря. Особенность выставки – это полное интерактивное погружение в мир необычного минерала, история которого насчитывает более 75 миллионов лет. «Янтарная Машина
Времени» перенесет в древние леса доисторической эпохи, где и зарождалась солнечная смола. Это путешествие приведет к уникальным экспонатам с настоящим отпечатком лапы динозавра и потрясающими по красоте и научной ценности, застывшими в камне насекомыми Юрского периода.

На выставке представлены основные вехи истории янтаря: начиная с эпохи палеолита, когда именно из этого камня было изготовлено первое в мире ювелирное украшение, затем к янтарным изделиям древнего Египта, Греции, Рима, и шедеврам средних веков Европы и Китая. В экспозиции можно увидеть совершенно уникальные и необыкновенные предметы ювелирного искусства, выполненные из янтаря. Кульминация этого раздела - уникальное мультимедийное шоу: «Восстановление Янтарной Комнаты – восьмого чуда Света»!
В интерактивной части экспозиции «Добыча янтаря» посетителям представится удивительная возможность самим добыть свой кусочек солнечного камня, возрастом от 40 до 60 миллионов лет.

В зале «Янтарь – эликсир жизни» раскрываются секретные материалы алхимиков средневековья и последние научные исследования о полезных свойствах янтаря и содержащейся в нем янтарной кислоте. Здесь гостей ждет демонстрация инновационных методов получения экстракта из янтаря с помощью мощных электромагнитных разрядов. Ярким финалом экспозиции станет Янтарная пирамида, внутри которой каждый сможет подзарядиться энергией этого необычного минерала.

Выставку сопровождают футуристическая экспозиция «Сияние янтаря в ультрафиолете», урок «Как отличать натуральный янтарь от подделки», а также увлекательный мастер-класс от ведущих мастеров по обработке древней окаменевшей смолы, с возможностью самостоятельно обработать кусочек этого волшебного дара
солнца и времени. Уникальная экспозиция приурочена к году Камня, проходящему в 2018 году в Музее
ДПИ в рамках программы «Достояние России. Традиции для будущего».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.