Вернуться назад
Встреча продюсера Игоря Матвиенко с петербургскими волонтерами
  • Кто: Национальный центр социальной помощи
  • Где: Санкт-Петербург, пер. Пирогова, 18, Особняк Общества ПАЛЬМА
  • Когда: 25.02.18 (14:00—16:00)
Встреча, Завтрак1207 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Полюбившийся многим проект для активной молодежи «Lifehack, или Вход по приглашениям» возвращается в Санкт-Петербург. В новом сезоне участников ждет еще больше звезд и интересных персон, необычных локаций и приятных сюрпризов.
Первым гостем проекта в этом году станет продюсер и композитор Игорь Матвиенко. В своем выступлении на тему «Ошибки, которые помогают #Жить» знаменитый гость в формате TED Talks поделится секретами того, как из ошибок и проблем, возникающих на пути любого творческого человека, извлечь необходимый опыт и добиться успеха. Также Игорь Игоревич ответит на вопросы участников и, конечно, расскажет об истории создания нашумевшей песни #Жить и одноименного социального проекта.
Игорь Матвиенко - советский и российский продюсер, композитор, создатель групп «Любэ», «Иванушки International», «Корни», «Фабрика» и других. В ноябре 2017 года создал проект #ЖИТЬ, оказывающий мотивационную помощь и поддержку людям в трудной жизненной ситуации.
«Деятельность волонтеров очень важна. Это, в первую очередь, добровольно и от чистого сердца. Волонтеры делают добрые дела и тратят на них самый ценный ресурс – свое личное время. Я сталкивался с деятельностью волонтеров на Олимпиаде в Сочи в 2014 году и на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Волонтеры существуют в очень дружелюбной атмосфере солнца и радости и всегда готовы оперативно помочь. Также знаю массу примеров, когда силами волонтеров случались чудеса. Находили пропавших людей, ремонтировали больницы, организовывали высадки деревьев и прочее», - отмечает Игорь Матвиенко.
В общении с активной молодежью и волонтерами к Игорю Игоревичу присоединятся лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев и композитор Игорь Полонский.

Встреча пройдет в по-настоящему питерском историческом месте - особняке Общества ПАЛЬМА, когда-то принадлежавшем обществу немецких ремесленников. Необычный интерьер большого Театрального зала, пропитанного духом 19 века, поможет создать неповторимую атмосферу.
Традиционно организаторы приготовили для волонтеров сытный кофе-брейк и розыгрыш полезных и приятных подарков.

«Lifehack, или Вход по приглашениям» - это цикл встреч волонтеров и активной молодежи Петербурга с интересными, успешными и известными персонами в формате живого общения на разнообразных креативных площадках города (антикафе, лофты, арт-пространства). Волонтеры будут собираться, знакомиться, обсуждать актуальные вопросы и общие проблемы, а также получать новые знания и практические навыки для успешной работы в самых разных сферах - от творчества и политики до науки и бизнеса.
Проект стартовал в Санкт-Петербурге в августе 2015 года, и в нем уже приняли участие около 2000 волонтеров из самых разных благотворительных и общественных организаций Петербурга. Гостями прошедших встреч стали: актриса театра и кино Анастасия Мельникова; известный российский футболист Александр Кержаков, актер театра и кино Иван Краско, актер театра и кино Сергей Мигицко, режиссер и продюсер Дмитрий Месхиев, магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, переводчик Дмитрий Пучков, фотограф Юлдус Бахтиозина, лидер группы «ЗимаВсегда» Евгений Кубынин, лидер группы «Пилот» Илья Черт, рэпер MC Fuze и другие. Кроме того, постоянными партнерами проекта стали крупные коммерческие компании Петербурга.
Проект реализует МОО «Национальный центр социальной помощи» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.