Вернуться назад
Комплексные учения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, улица Шостаковича, д. 2, отель «Гранд Каньон»
  • Когда: 21.02.18 (12:00—14:00)
Флешмоб, Акция531 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Объектом отработки спасательных работ выбран отель «Гранд Каньон»

К учениям привлекут более 100 человек и 18 единиц техники. За медобеспечение ликвидации ЧС будет отвечать отдел здравоохранения районной администрации и медицинские учреждения района. По окончании практического этапа будут отработаны вопросы ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.
По легенде в 12.30 в одном из номеров здания клининговый персонал обнаружит подозрительный предмет. Сотрудники сообщат охране, охрана в полицию и районную администрацию. На место выедут наряды полицейских, МЧС, пожарные и «скорая». По приезду спецслужб здание оцепят. Две машины ГИБДД частично перекроют движение по ул. Симонова и ул. Шостаковича до 13.30. До приезда спецслужб произойдет оповещение и эвакуация сотрудников и проживающих отеля – всего планируют спасти около сотни человек. После полной эвакуации сотрудники полиции обезвредят потенциально опасный предмет «фонтаном» - бронированным устройством, способным погасить взрывную волну.
По скорости операция должна занять не более 15 минут. Отработать скорость и алгоритм действий всех служб – главная задача учений.
Предусмотрен и еще один этап в рамках отработки действий экстренных служб. В 12.45 в отеле начнется пожар. Внезапное возгорание возникнет на пятом этаже здания. По легенде пожар распространится до крыши. Для наглядности дымовые шашки и театральный дым пустят как из окна лестничной клетки, так и с крыши.
Сработает пожарная сигнализация, старшему дежурному придет оповещение о ЧС. Для тушения пожара и ликвидации последствий ЧС выедут газодымозащитная служба, автоцистерны и авто с лестницей в 50 метров и еще одна машина «скорой помощи», машина Водоканала для обеспечения бесперебойной подачи воды во время тушения пожара и авто Ленэнерго с целью контроля за электричеством. На место прибудут через 10 минут. Также оперативная группа КЧС при администрации Выборгского района Санкт-Петербурга выдвинется на место происшествия для координации всех служб и принятия управленческих решений по первоочередному жизнеобеспечению пострадавших. При эвакуации шестерых человек не обнаружат. Звено ГДЗС произведет разведку пожара и спасет двоих потерявшихся. Их передадут скорой, врачи окажут помощь при отравлении продуктами горения и ожогах. Далее спасатели выставят лестницу для спасения двоих пострадавших с 5 этажа и оставшихся постояльцев с крыши отеля. Высота 36 метров. После снятия людей их также передадут врачам для оказания помощи. В это же время возгорание локализуют.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.