Вернуться назад
Пресс-показ моноспектакля «Мать обвиняет»
  • Кто: Театр «У Никитских ворот»
  • Где: Москва, ул. Б.Никитская, 23/14/9
  • Когда: 21.02.18 (19:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ547 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На Старой сцене театра «У Никитских ворот» состоится премьера моноспектакля по пьесе чешского драматурга Карела Чапека «Мать».

Постановка художественного руководителя театра «У Никитских ворот» Марка Розовского перемещает все мужские персонажи в воспоминания одинокой женщины, у которой жестокая судьба отняла всех близких. Монолог Матери прозвучит в исполнении ведущей актрисы театра «У Никитских ворот», заслуженной артистки России Марины Кайдаловой.

Марк Розовский впервые поставил «Мать обвиняет» во МХАТе по приглашению Олега Ефремова более 30 лет назад. Спектакль стал сенсацией и имел огромный успех не только у московского зрителя, но и за рубежом. По словам режиссера, сегодня эта пьеса еще более актуальна.

Созданная в 1937 году, пьеса «Мать» стала знаковым произведением в творчестве Карела Чапека. Она призывала защищать мир и свободу, отстаивать их с оружием в руках, бороться с фашизмом, который в то время поднимал голову в Европе.

Премьера 22 февраля 2018 года в 19.00
Пресс-показ 21 февраля в 19.00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.