Вернуться назад
Праздничный вечер, посвященный Международному дню родного языка
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Российской национальной библиотеки и национально-культурных объединений Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Московский пр., 165
  • Когда: 21.02.18 (16:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония600 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Представители разных национальностей расскажут об истории родного языка, его формировании и особенностях, познакомят с произведениями устного народного творчества, проведут викторины и видео-презентации. Перед началом мероприятия будут демонстрироваться национальные мультфильмы, пройдут мастер-классы по правописанию на разных языках и каллиграфии.

Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается ежегодно 21 февраля для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. В России более 130 языков находится в серьезной опасности, 22 языка на грани исчезновения и 15 сохранить не удалось.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.