Вернуться назад
Открытие выставки «На службе здоровья воинов» (К 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии)
  • Кто: Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской Федерации
  • Где: Санкт-Петербург, Лазаретный пер., 2 (вход с ул. Введенского канала, д.6)
  • Когда: 21.02.18 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ570 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новая выставка Военно-медицинского музея расскажет о роли, которую медицинская служба Красной Армии сыграла в отражении внешних и внутренних вызовов государству и обществу. Зрителю будут представлены материалы, посвященные истории отечественной военной медицины в период с 1918 по 1946 гг

На выставке будут экспонироваться уникальные документы и фотографии из фонда одного из основоположников организации советского здравоохранения, руководителя военно-санитарной службы Красной Армии З.П.Соловьева об инспектировании им Туркестанского фронта и Военно-курортных отделений Крыма, а также отчет «Наши итоги и перспективы», написанный к 10-летию образования Красной Армии.

Различные направления деятельности военных медиков в 1941-1945 гг. нашли отражение в богатейшем персональном фонде Е.И. Смирнова, созданном в музее. На выставке будут представлены его личные вещи и рукописи докладов.

Атмосферу героического и сложного времени передадут плакаты, фотографии и произведения изобразительного искусства 1920-х – 1940-х гг. Особое место среди них занимает картина «Проводы демобилизованных бойцов Красной Армии. 1927 г.», написанная художником И.Г. Дроздовым в 1927 году.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.