Вернуться назад
Церемония торжественного гашения марки с изображением Парящего моста в парке «Зарядье»
  • Кто: УФПС г. Москвы - филиал ФГУП "Почта России"
  • Где: Москва, Ул. Варварка, влад. 6, Павильон Медиацентр парка «Зарядье»
  • Когда: 21.02.18 (12:00—13:00)
Концерт, Шоу, Церемония863 просмотра
Список участников:
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Кибовский, главный архитектор г. Москвы Сергей Кузнецов, директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб, региональный управляющий Макрорегиона Москва ФГУП «Почта России» Алла Бондаренко.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В почтовое обращение выйдет марка с Парящим мостом в парке «Зарядье».
Марка выпущена по программе Europa и примет участие в международном конкурсе на определение лучшей марки на тему «Мосты».

На российской марке, которая поступит в продажу в отделения Почты России, изображён Парящий мост над Москвой-рекой на фоне Кремля и логотип Europa. Номинал марки 28 р., она выпущена тиражом 184 тыс. экземпляров.

Ежегодно Ассоциация государственных почтовых операторов Европы PostEuropa проводит конкурс на лучшую марку, выпущенную на заранее определенную тему. Темой 2018 года являются «Мосты». Лучшая марка определяется в двух номинациях – открытое голосование и голосование экспертного жюри. Голосование за лучшую европейскую марку начнется в мае 2018 года.

"Парящий мост" - уникальное инженерное сооружение, один из самых сложных объектов в парке "Зарядье". Мост представляет собой вылетную консоль, а 70 метров этой конструкции не поддерживаются опорами. Таким образом, он «парит» над набережной.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.