Вернуться назад
Вернисаж выставки «Нина и Никита». Живопись, графика
  • Кто: Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств
  • Где: Санкт-Петербург, Университетская наб., 17
  • Когда: 21.02.18 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ555 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Нина Рыжикова и Никита Могилевцев — талантливые петербургские живописцы. Мать и сын. Нина посвятила искусству 30 лет, Никита — 3 года. Но, благодаря сходному мироощущению, их картины дополняют друг друга, помогают раскрыть невидимые без такого сопоставления грани.

Никита рассказывает о мире мужчин — исследователей и романтиков. В сценах из обыденной жизни: рыбалке, охоте, он показывает, как важно оказаться один на один с миром одушевленной природы, почувствовать подлинную ценность жизни.

Герои Нины — женщины, девушки, дети. Акцент с внешних событий перенесён на глубокие чувства и переживания. Умение увидеть сложное в обыденном, ясность и гармонию в сумбурном, а порой и трагическом, современном мире и донести их до зрителя отличает этого художника.

В парадных залах Музея Академии художеств – Тициановском, Рафаэлевском и Екатерининском, будут представлены около 150 работ. Большей частью – живопись, а также акварели и рисунки.

Выставка расскажет о радости и красоте, о минутах и местах, о встречах и деталях — в каждой истории Нина и Никита рисуют и пишут волшебную повседневность, которой готовы щедро поделиться со зрителем!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.