Вернуться назад
Открытие выставки «Нина и Никита». Живопись, графика
  • Кто: Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств
  • Где: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Университетская наб., 17
  • Когда: 21.02.18 (15:00—17:00)
Выставка926 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Нина и Никита.docx Скачать файл
Нина Рыжикова и Никита Могилевцев — талантливые петербургские живописцы. Мать и сын. Нина посвятила искусству 30 лет, Никита — 3 года. Но, благодаря сходному мироощущению, их картины дополняют друг друга, помогают раскрыть невидимые без такого сопоставления грани.

Никита рассказывает о мире мужчин — исследователей и романтиков. В сценах из обыденной жизни: рыбалке, охоте, он показывает, как важно оказаться один на один с миром одушевленной природы, почувствовать подлинную ценность жизни.

Герои Нины — женщины, девушки, дети. Акцент с внешних событий перенесён на глубокие чувства и переживания. Умение увидеть сложное в обыденном, ясность и гармонию в сумбурном, а порой и трагическом, современном мире и донести их до зрителя отличает этого художника.

В парадных залах Музея Академии художеств – Тициановском, Рафаэлевском и Екатерининском, будут представлены около 150 работ. Большей частью – живопись, а также акварели и рисунки.

Выставка расскажет о радости и красоте, о минутах и местах, о встречах и деталях — в каждой истории Нина и Никита рисуют и пишут волшебную повседневность, которой готовы щедро поделиться со зрителем!

Выставка продлится до 18 марта 2018 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.