Вернуться назад
Межрегиональная онлайн-викторина, посвященная 75-летию Сталинградской битвы
  • Кто: Музей современной истории России и Романовская школа
  • Где: Москва, Москва, ул. Тверская, 21.
  • Когда: 14.02.18 (14:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция468 просмотров
Список участников:
Юрий Владимирович Владимиров, генерал-майор авиации,
Владимир Яковлевич Власов, почетный ветеран г. Москва,
Богдан Ростков, потомок Ивана Петровича Корчагина, Героя Советского Союза,
Полина и Герман Космодемьянские, потомки Зои Космодемьянской, ставшей первой женщиной – Героем Советского Союза и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Викторина к 75-летию Сталинградской битвы.docx Скачать файл
15 февраля в Музее современной истории России состоится межрегиональная онлайн-викторина, посвященная 75-летию Сталинградской битвы.
Мероприятие пройдет во второй раз. Как и в 2017 году, участниками викторины станут учащиеся 7-11 классов ГБОУ Романовская школа г. Москва и МОУ СШ №54 Советского района г. Волгоград. В каждой команде будет по 15 человек, задача каждой – в течение часа быстро и правильно ответить на 10 вопросов.
В этом году вопросы викторины прозвучат из уст людей, для которых Сталинградская битва имеет особое значение. Это Юрий Владимирович Владимиров, генерал-майор авиации, Владимир Яковлевич Власов, почетный ветеран г. Москва, а также Богдан Ростков, потомок Ивана Петровича Корчагина, Героя Советского Союза, Полина и Герман Космодемьянские, потомки Зои Космодемьянской, ставшей первой женщиной – Героем Советского Союза. Для организаторов викторины и школьников важно участие потомков, которые на своем примере показывают важность сохранения и почитания истории страны и ее героев.
Авторами вопросов стали не только педагоги школ, но и сотрудники Музея современной истории России, которые использовали при их подготовке свои уникальные экспонаты.
Мероприятие проходит в рамках межрегионального и международного проекта «Победа», посвященного победе в Великой Отечественной войне. Проект осуществляется при поддержке Российского движения школьников.
Организаторы онлайн-викторины: Музей современной истории России и Романовская школа. Партнеры мероприятия – музей-заповедник «Сталинградская битва» г. Волгоград и представители детского военно-поискового отряда С.С. Смирнова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.