Вернуться назад
Премьерный показ спектакля "Опасные гастроли Высоцкого и Шемякина в веселом городе Париже"
  • Кто: Центр Михаила Шемякина
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Садовая, дом 11 (вход слева от арки, 2 этаж)
  • Когда: 24.02.18 (19:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ575 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Премьерный показ спектакля состоится в необычном пространстве — интерьерах выставки «История легенды. Шемякин. Высоцкий и Русский Париж 1970-х». До этого показывали только короткую версию спектакля в Музее театрального и музыкального искусства (Петербург) и в Доме музыки (Москва).

Литературной основой спектакля стала книга воспоминаний Михаила Шемякина о Высоцком «Две судьбы», охватывающей период от знакомства героев в 1975 году в Париже до безвременной кончины Высоцкого в 1980 году.

Художник Михаил Шемякин о создании спектакля:
«Этот спектакль — мой дневник, опубликованный в книге "Две судьбы". Наша будняя жизнь многим казалась со стороны очень и очень театральной. Поэтому здесь фантазировать не нужно было. Мы с Высоцким в своей жизни столько нафантазировали, как вы догадываетесь...»

Эта постановка — «театрально-биографический эксперимент», по словам режиссера Ю. Томошевского, воспоминание о реальных событиях. Текст написан Михаилом Шемякиным, вместо декораций — интерьеры выставки о Шемякине и Высоцком, в ролях — актеры «Романтического театра» Юрия Томошевского. Спектакль идет под живую музыку (рояль и скрипка).
Режиссер спектакля Юрий Томошевский – режиссёр, актёр театра и кино, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии «Ника», лауреат звания «Человек года».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.