Вернуться назад
14-18.02. «Сударыня-Масленица. Сырная седмица» Выставка-ярмарка в Петербурге
  • Кто: Творческое объединение «Возрождение»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская д. 52
  • Когда: 14.02.18 — 18.02.18 (11:00-19:00)
Фестиваль, Ярмарка803 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ярмарка собирает множество гостей - представителей монастырей и храмов, мастерских народных промыслов, воскресных школ, общественных организаций, фондов. Традиционно принимают участие фермеры и пчеловоды.
Посетители имеют уникальную возможность приобрести натуральные молочные продукты на стенде Антониево-Дымского монастыря (Тихвинская епархия). Это молоко, творог, сыр, масло, кефир, ряженка, сливки. В ассортименте – хлеб на закваске и выпечка. Крымские монастыри предложат товары народной аптеки – чаи и травы, эфирные масла, сувениры. Собранные по старинным рецептам травяные сборы, имеют оздоравливающий, нормализующий и укрепляющий эффект. Представители православных мастерских привезут иконы, церковную утварь, монашеское рукоделие. Для посещения храма женщины смогут приобрести платки, косынки разных видов и расцветок.
В торговых рядах будет представлена рыбная, мясная продукция, соленья, варенья, ягоды и грибы, натуральные соки. К Великому посту хозяйки смогут запастить орехами и сухофруктами, мёдом, продуктами пчеловодства.
Теме правильного питания и здорового образа жизни посвящены также встречи и кинопоказы ярмарки «Сударыня-Масленица». Так, состоятся встречи с православными врачами разных специальностей, общедоступные лекции врача-кардиолога, фитотерапевта, гомеопата.
Темы весьма актуальны: «Как правильно поститься людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями", "Воспалительные заболевания суставов, полиартриты. Профилактика и лечение лекарственными травами" и другие.
В преддверии Четыредесятницы в рамках работы социального кинолектория будут показаны фильмы о смысле Великого поста, цикл фильмов «Кухня батюшки Гермогена», «Хлеб всему голова», другие полезные кинокартины.
Музыкальная гостиная ярмарки приглашает на концерты православных авторов-исполнителей и коллективов, которые запланированы в программе ежедневно.
Все дни ярмарки будут работать мастер-классы по выпечке бездрожжевого хлеба, приготовлению кваса и выпечки по монастырским рецептам. Прямо на площадке посетители увидят весь цикл – от начала работы с закваской до готового продукта.
В монастырской трапезной с чашечкой ароматного травяного чая в руках можно будет отдохнуть и посмотреть фильм о выпечке просфор и праздничных пряников.
Радушные организаторы угощают всех посетителей горячими блинами: каждый гость получит порцию монастырских блинов с маслом в подарок!
Приходите на ярмарку «Сударыня-Масленица» всей семьей!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.