Вернуться назад
выставка "Вместе весло шагать."
  • Кто: Творческий союз художников России
  • Где: Москва, Москва, Лаврушинский переулок, дом 15
  • Когда: 02.02.18 — 13.02.18 (18:00-18:00)
Выставка1030 просмотров
Список участников:
Российская академия художеств
Творческий союз художников России
Союз художников России
Московский союз художников
Благотворительный фонд "Палитра жизни"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставочный зал Поволжского отделения Российской академии художеств приглашает на юбилейную выставку Екатерины Кондрашиной где будут представлены также работы её учеников из студии Палитра.

Выставка «Екатерина Кондрашина и ученики-5. Вместе весело шагать.» открывается 2 февраля 2018 года в 18.00.

Данная выставка — это важный этап, а для некоторых участников -старт в становлении маленького художника. У музыканта — это первый концерт, у артиста — первый спектакль, у спортсмена — участие в соревнованиях. Творческая биография художника начинает свой отсчет с момента первой выставки.

Что такое же такое «студия Палитра Екатерины Кондрашиной»? Это особый мир, сообщество взрослых и детей, объединенных любовью к изобразительному искусству. Это место куда родители приводят своих детей с непреодолимым желанием научиться рисовать. Место, где сбываются детские мечты, где реализуются чистолюбивые планы. Тихая обитель и гавань для творчества, размышлений и исканий, где существует свой особый микроклимат Добра, Взаимовыручки и Желания творить. Здесь дети постигают основные навыки живописи, рисунка и композиции, закладывают творческий характер, закаляются морально и физически. Учатся преодолевать неудачи и воспитывают бойцовские качества. Воспитание идёт без давления и ненавязчиво. Но каждый студиец должен уметь довести работу до конца, а это иногда бывает самое сложное. И вот здесь и нужен наставник - чуткий, думающий, тонко сопереживающий и настроенный на одну волну с ребёнком. Нельзя забывать о том, что каждый ученик индивидуален и к нему нужен особый подход. Необходимо поддерживать желание творить, чтобы не опускались руки когда не все удаётся. Екатерина Кондрашина уже на протяжении многих лет приобщает детей к искусству, учит именно думать над картиной, а не только правильно технически её исполнять. Много времени уделяется копированию, так оттачивается глаз и совершенствуются навыки. Обязательной частью обучения является участие на выставках и конкурсах, это неоценимый воспитательный аспект, здесь юные художники учатся сравнивать, сопоставлять, видеть свою работу со стороны, находить ошибки, необходимое для становления юного художника. Учёба строится на принципах любви и равноправия. Педагог и дети вместе находят пути поставленных задач. Направить и развить - вот основные критерии воспитания.
Данная экспозиция представляет работы, выполненные за последний год. Стало уже доброй традицией делать отчетную выставку студии Палитра в залах Поволжского отделения Российской академии художеств. На суд зрителей представлена серия графических портретов, победивших на всероссийском конкурсе, проходившему в декабре 2017 года. Также представлены витражи и работы выполненные маслом, гуашью, в технике пластилиновой живописи и пастелью. На ряду с детскими работами, которые не хочется так называть в силу их творческой зрелости экспонируются произведения и их наставницы и учителя Екатерины Кондрашиной. В этот раз Мастер показывает свои работы из серии «Россия», посвященных созерцанию любимой природы, психологические портреты и натюрморты.
Не даром выставка получила название «Вместе весело шагать!». Это говорит именно о том, что обучение происходит обоюдно и прекрасно, когда учитель «действующий игрок» и не боится выставиться вместе с тем кого обучает. Диапазон Палитры растет с каждым годом — выпускники учатся в МАРХИ, заканчивают художественный колледж при Строгановской Академии, учатся в художественном лицее при РАХ, в архитектурном институте. Преподаватели студии Палитра Е.Н. Кондрашина и А.В. Пылаева являются также руководителями дипломных работ в московском Художественно-гуманитарном колледже, преподавателями факультета Дополнительного образования МАХЛ РАХ, членами судейских комиссий всероссийского союза художников-преподавателей.
Самому маленькому ученику -5 лет и он ходит ещё в садик, а самому старшему 18 и это уже студент Суриковского института. Смотря на работы старших товарищей, у малышей появляется прекрасный стимул творить и становиться более зрелыми в профессиональном плане. А это главная задача, которую ставит перед своими учениками художественный руководитель студии, живописец Екатерина Николаевна Кондрашина.
За свою работу, а делает она всё с душой и великой любовью к детям, она была награждена почётными грамотами, благодарностями, медалями творческих художественных союзов и Российской академии художеств.
В этом году у Екатерины Николаевны юбилей и 30 лет творческой деятельности, который она решила отметить вместе со своими воспитанниками, без которых не мыслит своей жизни и очень любит. И любовь эта взаимна!

Выставка работает с 12.30 до 18.00, выходные дни суббота, воскресенье.

Продлится выставка до 14 февраля 2018

Пресс-центр

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.