Вернуться назад
Принцип неопределенности. Скульптура Геннадия Степанова.
  • Кто: Государственный музей городской скульптуры
  • Где: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 179
  • Когда: 26.01.18 — 25.02.18 (16:00-18:00)
Выставка1056 просмотров
Список участников:
Геннадий Степанов (р. 1950) - рижский скульптор, художник и реставратор. Выпускник Латвийской Академии художеств. Работает со станковой скульптурой, декоративной и мелкой пластикой, а также является автором и монументальных работ. Участник международных выставок, республиканских и международных симпозиумов по литию металла.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке будут представлены 24 скульптуры Геннадия Степанова, посвящённые бесконечному диалогу с вещественным миром. Автор постоянно находится в поиске новых форм, наполненных вечными темами, доминирующей из которых является природа. Половина из представленных работ – это эскизы в различных материалах: бронзе, алюминии, пластике.

В экспозиции использованы приёмы инсталляции – небольшие скульптуры и объекты парят в пространстве.

«Принцип неопределённости» – термин хотя и научный но, до удивления, человечный. Неопределённость есть и в окружающем мире, и в нас самих. Определённость же возникает в паре: художник и его произведение, произведение искусства и зритель.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.