Вернуться назад
Премьера спектакля «Мораль пани Дульской» по пьесе польского драматурга Габриэли Запольской
  • Кто: Театр "У Никитских ворот"
  • Где: Москва, ул. Б.Никитская д. 23/14/9
  • Когда: 19.01.18 (19:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ711 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В театре «У Никитских ворот» состоится премьера спектакля «Мораль пани Дульской» по пьесе польского драматурга Габриэли Запольской, которую называют одной из наиболее ярких сатирических пьес начала XX века. Спектакль будет показан 19 и 20 января. «Мораль пани Дульской» - третий по счёту студенческий спектакль, который в нынешнем театральном сезоне «получил прописку» в театре «У Никитских ворот». Режиссер-постановщик Валерий Шейман перенес на сцену родного театра сценическую работу театрального курса, которым руководил несколько лет.

По традиции на одной сцене в новой постановке объединились бывшие студенты и опытные актеры. Пьеса, написанная более 100 лет назад, посвящена теме мещанства. Она с успехом шла на сценах европейских столиц, но особенно популярна была в России. «Мещанство - ужасное явление. Доведенное до абсолюта, оно чрезвычайно жестоко, ведет к насилию, фашизму, к насаждению своей, специфической морали. Напоминать о простых нормах поведения всегда необходимо, потому что в суете жизни мы иногда щадим себя, иногда себя прощаем. Вот эта мягкотелость и есть мещанство. Жить по простым и ясным правилам – это так несложно, но так тяжело», - говорит о постановке Валерий Шейман.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.