Вернуться назад
Юбилейный вечер заслуженного артиста России, барабанщика Станислава Стрельцова
  • Кто: Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки
  • Где: Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
  • Когда: 15.12.17 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония436 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Более шестидесяти лет Станислав Стрельцов на джазовой сцене. Его творческая карьера началась в 1956 г., когда он играл в джазовых ансамблях с пианистом и валторнистом Владимиром Шалытом, саксофонистом Ростиславом Чевычеловым, трубачом Игорем Широковым и другими ленинградскими музыкантами. Некоторое время он был исполнителем на ударных в ансамбле «Дружба» Александра Броневицкого. В начале 60-х годов Станислав Стрельцов сотрудничал с пианистом Юрием Вихаревым и выступал в составе его квартета с Давидом Голощекиным на джазовом фестивале в Таллине (1961 г.). Также в 60-е годы он работал в оркестре Иосифа Вайнштейна, в малых группах Геннадия Гольштейна - Константина Носова, затем в джаз-бэнде Эдди Рознера в Москве и в эстрадных ансамблях Ленконцерта.

С 1986 года по сей день Станислав Стрельцов - бессменный барабанщик в ансамбле джазовой музыки Давида Голощекина и постоянный партнер маэстро в целом ряде программ. Один из последних значительных творческих союзов Станислава Стрельцова – это участие в проектах Геннадия Гольштейна «Обреченные на счастье», «Долина блаженных» и «Улицы грез».

Поздравят юбиляра с 80-летием петербургские музыканты: народный артист России Давид Голощекин и его ансамбль, оркестр «Саксофоны Санкт-Петербурга» под руководством Геннадия Гольштейна, пианист Владимир Лыткин, Олег Кувайцев (саксофон) и Федор Кувайцев (кларнет).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.