Вернуться назад
Пресс-тур в здание нового мультимедийного музейно-выставочного комплекса «Россия моя история»
  • Кто: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 32а
  • Когда: 07.12.17 (12:00—13:00)
Пресс-тур810 просмотров
Список участников:
Вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Н. Албин
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе пресс-тура журналисты и корреспонденты ведущих средств массовой информации смогут познакомиться с экспозицией комплекса, осмотреть здание и оценить масштаб нового культурно-исторического музейно-выставочного комплекса Санкт-Петербурга.

Также журналисты смогут задать вопросы историкам, представителям музейного сообщества Санкт-Петербурга и Центра выставочных и музейных проектов.

Музейно-выставочный комплекс «Россия моя история» будет открыт для посещения с 12 декабря 2017 года. Вход в музейный комплекс будет бесплатным в течение нескольких месяцев.

«Россия – моя история» - это уникальный мультимедийный комплекс, соединяющий в себе образовательные и культурно-досуговые аспекты. На третьем этаже выставочного комплекса будет располагаться постоянная интерактивная экспозиция «Санкт-Петербург – история развития». Это – рассказ о более чем 300-летней истории северной столицы России. Основная экспозиция комплекса разделена на четыре зала – «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года». Каждый блок рассказывает о великих достижениях в науке и культуре, о выдающихся личностях – кто своими подвигами, открытиями и разработками изменил ход истории. Благодаря современным мультимедийным технологиям каждый желающий сможет воссоздать знаковые сражения, при помощи 3D проекции узнать, как строились основные архитектурные доминанты, посмотреть исторические фильмы о персоналиях и событиях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.