Вернуться назад
Пресс-подход и генеральная репетиция спектакля по пьесе израильского поэта и драматурга Ханоха Левина «Крум»
  • Кто: Новая сцена Александринского театра
  • Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 49А
  • Когда: 07.12.17 (18:30—21:00)
Премьера, Пресс-показ513 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для тв и фото: 7 декабря в 18:30 — пресс-подход с участием режиссера спектакля Жана Беллорини и артистов, занятых премьере. Начало генеральной репетиции — в 19:30.

8, 9 декабря 2017 года на Новой сцене Александринского театра пройдет премьера спектакля по пьесе израильского поэта и драматурга Ханоха Левина «Крум» в постановке французского режиссера, художественного руководителя Национального драматического центра и Театра Жерара Филипа в Сен-Дени Жана Беллорини, в творческой биографии которого спектакль «Карамазовы» по роману Достоевского для Авиньонского фестиваля и опера Ф. Кавалли «Эрисмена» для музыкального фестиваля в Экс-ан-Провансе.

Беллорини выбрал для своей первой работы в России пьесу Ханоха Левина (1943-1999). «Крум» — комедия с «двумя свадьбами и двумя похоронами», история мужчины средних лет, который возвращается на родину к матери, как блудный сын, в маленький городок, где по-прежнему живет бывшая возлюбленная, друзья, и для которого жизнь как сон. Крум уповает на «потом», надеясь, что когда-нибудь придет тот день, когда он наконец-то будет готов начать жить…

Приглашение Жана Беллорини к сотрудничеству — продолжение линии Александринского театра, артикулированной художественным руководителем театра Валерием Фокиным, на вовлечение в процесс молодых российских и европейских режиссеров, художников, драматургов. На Новой сцене работали Дмитрий Волкострелов, Кшиштоф Гарбачевский, Марат Гацалов, Максим Диденко, Михаил Патласов, недавно выпустил вторую премьеру Антон Оконешников.
Премьера «Крума» — результат международного сотрудничества Александринского театра и Ассоциации «L’Art des Nations» (Франция), которую возглавляет известный французский театральный деятель Патрик Сомье.

С 18 по 28 января 2018 года спектакль будет сыгран артистами Александринского театра на сцене Театра Жерара Филипа в Сен-Дени.

В спектакле заняты: Василиса Алексеева, Дмитрий Белов, Иван Ефремов, заслуженный артист России Виталий Коваленко, заслуженная артистка России Мария Кузнецова, народный артист России Владимир Лисецкий, Александр Лушин, Дмитрий Лысенков, Сергей Мардарь, Юлия Марченко, Марина Рослова, Олеся Соколова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.