Вернуться назад
Конкурсные показы II Открытого творческого фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир внутри нас»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 06.12.17 — 08.12.17 (11:30-16:00)
Соревнования, Конкурс507 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Показы приурочены к Международной декаде инвалидов и пройдут на нескольких площадках Приморского культурного центра. Среди участников: неслышащие и слабослышащие, незрячие и слабовидящие, люди с отклонением психического развития, нарушением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 5 до 93 лет.
В этом году на фестиваль-конкурс было прислано более 150 заявок от творческих коллективов и сольных исполнителей из всех районов Санкт-Петербурга. Конкурсанты представят своё творчество в пяти номинациях: изобразительное, декоративно-прикладное, вокальное, хореографическое и театральное искусства.

Программа конкурсных показов:
6 декабря в 11:30 в Доме культуре «Триумф» (Мебельная ул., 25, к. 1) откроется выставка творческих работ в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». В 12:00 начнутся конкурсные просмотры в номинации «Хореография». Среди сольных исполнителей – танцоры на колясках.
7 декабря в 12:00 в Доме культуре «Богатырский, 52» (Богатырский пр., 52, к. 1) свои таланты продемонстрируют участники конкурса в номинации «Вокальное искусство».
8 декабря в 12:00 в Доме культуре «Богатырский, 52» (Богатырский пр., 52, к. 1) состоятся конкурсные просмотры в номинации «Театральное искусство». Участники представят на суд жюри постановки, а также выступления в жанре художественного слова.

***
«Мир внутри нас» организован Приморским культурным центром при поддержке администрации Приморского района. Главной целью фестиваля-конкурса стала социокультурная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья в процессе творческой деятельности. Организаторы стремятся изменить отношение общества к инвалидам, а также создать условия для их интеграции в культурную жизнь города.
Впервые фестиваль-конкурс «Мир внутри нас» прошел в июне 2017 года. Более 200 участников из разных районов города представили на суд зрителей и профессионального жюри своё творчество в жанрах изобразительного, декоративно-прикладного, театрального, вокального и хореографического искусства. Успешное начинание было решено продолжить: «Мир внутри нас» стал ежегодным событием, приуроченным к Международной декаде инвалидов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.