Вернуться назад
II Открытый форум «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов»
  • Кто: Мэрия Казани
  • Где: Республика Татарстан, Казань, ул. Карла Маркса, д. 33, Казанская Ратуша, Колонный зал
  • Когда: 06.12.17 — 07.12.17 (10:00-17:00)
Конференция, Форум, Съезд341 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Открытый форум под эгидой проекта «Добрая Казань» проводится во второй раз, собирая на одной площадке представителей благотворительных фондов и некоммерческих организаций, федеральных экспертов, представителей органов власти, бизнеса и СМИ. Организаторами выступают мэрия Казани, АНО «Добрая Казань», сервис «Добро Mail.Ru» и Агентство социальной информации.

На форум приглашены эксперты в области благотворительности из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ханты-Мансийска, Ульяновска, Архангельска, Омской области, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары и других российских городов и регионов, а также представители муниципальных районов Татарстана, которые смогут перенять опыт реализации проекта «Добрая Казань».
Проект реализуется мэрией Казани и направлен на развитие системной благотворительности, поддержку благотворительных фондов и создание эффективных инструментов для оказания и получения благотворительной помощи. Одним из основных мероприятий проекта является Открытый форум «Добрая Казань» — площадка для взаимодействия некоммерческого сектора с органами власти, бизнесом и СМИ.

Участники обменяются опытом и обсудят наиболее успешные региональные кейсы в сфере развития культуры благотворительности, получать экспертную оценку и поддержку своих социально значимых проектов.

В программе:

6 ДЕКАБРЯ

10.00 — пленарное заседание «Ключевые факторы развития благотворительности в России»
Модератор — Александра Бабкина — руководитель сервиса «Добро Mail.Ru»
Спикеры:
Ильсур Метшин — мэр Казани
Елена Тополева-Солдунова — председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО
Илья Чукалин — генеральный директор Фонда президентских грантов
Екатерина Чистякова — директор благотворительного фонда «Подари жизнь»
Наталья Ремиш — писатель, автор и продюсер проекта «Детям о важном»

13.30 — панельная дискуссия «Особенности межсекторного взаимодействия в сфере благотворительности в регионах»
Модератор — Елена Тополева-Солдунова.
Эксперты:
Дамир Фаттахов — первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Казани
Филипп Воронин — советник министра труда и социальной защиты РФ, секретарь Общественного Совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ
Елена Иваницкая — начальник отдела развития некоммерческого сектора экономики Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития РФ
Михаил Комиссаров — исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития местного сообщества Челябинской области
Ольга Богородецкая — советник губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности

15.30- панельная дискуссия «Добрый город: как вовлекать в благотворительность горожан»?
Модератор — Дарья Буянова, руководитель Содружества добрых городов, директор фонда «Добрый город Петербург».
Эксперты:
Марина Михайлова — директор Центра социальных технологий «Гарант» (Архангельск)
Олег Шарипков — исполнительный директор фонда «Гражданский союз» (Пенза)
Алсу Карякина — директор Автономной некоммерческой организации содействия развитию благотворительности «Добрая Казань» (Казань)
Рустем Хасанов — генеральный директор Благотворительного фонда «День добрых дел» (Казань)

17.30 — паблик-ток «Мошенничество — новая угроза для репутации благотворительных организаций»

7 ДЕКАБРЯ
Образовательные программы для фондов, мастер-классы. Эксперты поделятся навыками и опытом по вовлечению волонтеров для развития «добрых городов», предложат региональным благотворителям наиболее актуальные практики в области правового обеспечения и профессиональной экспертизы НКО, а также познакомят с новыми технологиями для развития благотворительных проектов.

В рамках форума состоится work-shop по оценке социальных и благотворительных проектов. Представители фондов смогут получить рекомендации, экспертную оценку своих проектов и, возможно, поддержку для их реализации.

17.00 — подведение итогов форума, вручение сертификатов участникам

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.