Вернуться назад
Презентация экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА)
  • Кто: Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА)
  • Где: Москва, 2-я Звенигородская улица, 12, стр.1, п.2, эт.3
  • Когда: 07.12.17 (12:00—13:30)
ФуршетПресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция1210 просмотров
Список участников:
Заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Д.Б.Кравченко, сопредседатель Экологической палаты РФ В.Е.Коптев-Дворников, зам. директора Института экологии и эволюции РАН, академик Ю.Ю.Дгебуадзе, проректор Сибирского федерального университета, профессор М.И.Гладышев, ученые, эксперты, представители партнерских организаций., сотрудники "ПОРА"- Б. Тарасов, А Стоцкий, эксперт программы "Комфортная среда" А. Водяник.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Релиз.docx Скачать файл
Арктика – перспективный, стратегически важный регион России, недостаток информации о котором приводит к неэффективному использованию его возможностей. Экспертный центр «ПОРА» - это общероссийская площадка для коммуникации государственных, общественных и коммерческих организаций, заинтересованных в устойчивом развитии региона. Экспертный центр «ПОРА» создан для привлечения внимания к актуальным вопросам развития Арктики: социальным, экономическим и экологическим аспектам жизнедеятельности человека на севере нашей Родины.

Как отметил известный российский ученый А.Н.Чилингаров: «Развитие северных и арктических регионов становится сегодня важнейшей стратегической задачей», решение которой требует, по словам президента РФ В.В.Путина, «новой логики и современных принципов работы в этом регионе».

Миссия центра «ПОРА» - сделать путь человека в Арктику проще и доступнее. Арктика - это территория развития не только для прошлых поколений, но и для нынешних, а ее хрупкая экосистема должна достаться нашим потомкам в неизменном виде.
В программе мероприятия:

• Выступление генерального директора «ПОРА», к.м.н. Б.А.Тарасова «Презентация центра. Рейтинг устойчивого развития «Полярный индекс».
• Доклад координатора программ центра А.И.Стоцкого о грантах по изучению Арктики для молодых ученых. Презентация Дискуссионного клуба.
• Доклад эксперта программы «Комфортная среда» А.Р.Водяника “Комфортная среда в арктических городах”.

На мероприятие приглашены: заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Д.Б.Кравченко, сопредседатель Экологической палаты РФ В.Е.Коптев-Дворников, зам. директора Института экологии и эволюции РАН, академик Ю.Ю.Дгебуадзе, проректор Сибирского федерального университета, профессор М.И.Гладышев, ученые, эксперты, представители партнерских организаций.

По окончании официальной части общение в неформальной обстановке и фуршет.

Аккредитацию на мероприятие и дополнительную информацию вы можете получить по тел. +7-916-259-56-58, координатор по работе со СМИ «ПОРА» Марина Горецкая goretskayа@porarctic.ru. Сайт центра www.porarctic.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.