Вернуться назад
Открытие Общероссийского гражданского форума — 2017
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, проспект Мира, д. 150, гостиница «Космос»
  • Когда: 25.11.17 (10:00—12:00)
Конференция, Форум, Съезд1170 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Общероссийский гражданский форум – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Общероссийский гражданский форум Комитета гражданских инициатив – это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальных проблем и совместной выработки предложений по их решению.

Тема форума-2017 — «Будущее России: федерация, регионы, города».

Оргкомитет утвердил перечень рабочих групп, которые будут действовать в течение всего форумного года. В их числе:
— Выборы и референдумы
— Качество социальной помощи
— Местное самоуправление
— Общественный контроль
— Права в интернете
— Права потребителей
— Социальное предпринимательство
— Экология
— Развитие адвокатуры
— Открытые данные
— Защита животных
— СМИ
— Гражданское просвещение
— Технологии взаимопомощи и повышения качества жизни

В этом году в программе — 50 мероприятий, в которых примут участие активисты, представители НКО, власти, учреждений социальной сферы, бизнеса и экспертов со всей страны — более 1 500 тыс. человек.

В основе всех дискуссий — вопрос о неизбежных и прогнозируемых изменениях в различных сферах, и, прежде всего, тех, которые могут быть инициированы и реализованы гражданским обществом.

Форум откроет панельная дискуссия с участием председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, режиссера Константина Богомолова, старшего вице-президента компании «Норникель» Ларисы Зельковой, директора по маркетингу сервисов компании «Яндекс» Андрея Себранта и социолога Левада-центра Дениса Волкова.

Модерировать дискуссию будет журналист Александр Архангельский.

Кроме того, в числе гостей ожидаются советники Президента РФ Александра Левицкая и Михаил Федотов, губернатор Пермского края Максим Решетников, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, председатель ЦИК Элла Панфилова, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров и член Совета директоров компании «Яндекс» Александр Волошин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.