Вернуться назад
Открытая лекция экс-президента Финляндии Тарьи Халонен
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, 22-я линия, 7, зал 1
  • Когда: 21.11.17 (12:00—14:00)
Встреча, Завтрак440 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытая лекция экс-президента Финляндии Тарьи Халонен. Политик с мировым именем расскажет о необходимых мерах для достижения результатов в деле устойчивого развития — лекции на эту тему госпожа Халонен читает в Гарвардском университете.

Тарья Халонен окончила юридический факультет Хельсинского университета. В разные годы была министром по социальным вопросам, министром по вопросам сотрудничества Северных стран, министром юстиции и министром иностранных дел. В 2000 году госпожа Халонен стала одиннадцатым президентом Финляндии, а затем была переизбрана на второй срок.

В 2012 году политик приняла предложение возглавить рабочую группу ООН по вопросам народонаселения. В том же году она стала председателем правления компании Helsinki Sustainability Center — некоммерческой организации, которая собирает и обрабатывает информацию об исследованиях, связанных с устойчивым развитием.

Устойчивое развитие — это общественно-политическая концепция, которой стараются придерживаться ведущие мировые державы. Суть ее заключается в согласовании между собой эксплуатации природных ресурсов, направления инвестиций, ориентации научно-технического развития, развития личности и институциональных изменений. Предпринятые усилия должны привести к укреплению актуального и будущего потенциала человечества для удовлетворения его потребностей и устремлений.

В своем выступлении госпожа Халонен наглядно представит эту концепцию и, основываясь на собственном опыте, расскажет о возможных способах обеспечения устойчивого развития.

Рабочий язык мероприятия — английский.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.