Вернуться назад
Премьера музыкального спектакля «Ваня и крокодил» по сказкам Корнея Чуковского
  • Кто: ГАУК МО "Московская областная филармония"
  • Где: Московская область, Павлово-Посадский р-н, г Павловский Посад, ул Большая Покровская, д 37
  • Когда: 07.12.17 (14:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ401 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московская областная филармония представляет премьеру музыкального спектакля для детей и взрослых «Ваня и крокодил» по сказкам Корнея Чуковского. 7 декабря в 14:00 в ДК «Павлово-Покровский» (г. Павловский Посад) зрители увидят интересное, динамичное игровое действо в постановке Олеси Невмержицкой. Оригинальные костюмы, яркие пластические номера, живой звук! Премьерный показ спектакля пройдёт в рамках проекта «Детская областная филармония» при поддержке Министерства культуры Московской области.

Музыка, которая прозвучит в спектакле, написана известным композитором Григорием Ауэрбахом. В его творческом багаже музыка более чем к шестидесяти театральным постановкам, четырём художественным фильмам, одному полнометражному мультфильму, нескольким телевизионным программам. Музыкальная сказка «Ваня и крокодил» была поставлена в 2010 году в театре «Et Cetera» п/р Александра Калягина.

Сейчас это произведение прозвучит на подмосковной сцене в переложении для оркестра народных инструментов. Сочинение исполнит Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры», а также солисты Влад Ташбулатов, Елизавета Антонова, Вадим Судариков и группа «Акапелла Экспресс». Музыкальный руководитель спектакля – Денис Забавский.

Будучи и весёлой, и драматичной, музыка будет интересна и увлекательна для юного зрителя. Этот спектакль, пожалуй, может стать самым удачным первым опытом для ребёнка при знакомстве с таким серьёзным жанром, как опера. Буквально все основные оперные формы представлены здесь во всём многообразии! Сохраняя свой классический облик, они преподносятся настолько простым языком, что слушатель, впервые столкнувшийся с оперным жанром, будь ему три года или тридцать лет, останется верен музыкальному театру всю жизнь.

Яркая, красочная постановка не даст скучать ни минуты. Зрители совершат путешествие из буржуазного Петрограда в экзотическую Африку. Горилла, Тигрица, Зебра, Гиппопотам, Крокодил и Крокодилица – каких только персонажей нет в этом спектакле!

В 2017 году поэме Чуковского «Крокодил» исполнилось 100 лет. Причудливо и лихо она вплетает в себя главные конфликты эпохи, придавая истории форму незатейливой весёлой детской сказки. Здесь есть место героям, злодеям, борьбе, справедливости, любви, войне и миру, и над всем этим автор рисует светлое будущее – прекрасную утопию, где в одном челноке плывут волк и ягнёнок. Эта история актуальна на все времена.

- - -

Олеся Невмержицкая – режиссёр. Ставила спектакли в театре им. А.Н. Островского («Каменный гость» А. Пушкина), театре п/р О. Табакова («Олеся» по одноименной повести А. Куприна), Центре драматургии и режиссуры («Внеклассное чтение», три новеллы по современной прозе), театре им. М.Н. Ермоловой ( «Из пустоты… (Восемь поэтов)», «Адам и Ева/Шейпинг»). Лауреат молодёжной премии «Триумф» (2009). В качестве режиссёра-постановщика принимала участие в театральных фестивалях «Территория», «Театральный альманах», «Золотая маска».

Денис Забавский – музыкальный руководитель. Является дирижёром Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» Московской областной филармонии. Кроме того, Денис – руководитель и дирижёр молодого музыкального коллектива «Фест-оркестр», исполнитель на балалайке, лауреат всероссийских и международных конкурсов, композитор. В своих авторских произведениях он соединяет джаз, этно, современную электронную музыку.

- - -

Художник по костюмам – Клена Родкевич

Хореограф – Наталья Шурганова

Видеорежиссер – Алексей Ермолаев

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.