Вернуться назад
Международная научно-практическая конференция «Русский музей: виртуальный филиал»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 4, Центр мультимедиа Русского музея
  • Когда: 14.11.17 — 16.11.17 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд566 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Санкт-Петербурге встретятся участники проекта «Русский музей: виртуальный филиал», а также ключевые партнеры музея по созданию, внедрению и активному использованию музейного мультимедиа в просвещении и образовании.

Русский музей является первым и на сегодняшний день единственным музеем, активно развивающим сеть своих виртуальных филиалов. Проект «Русский музей: виртуальный филиал» стартовал в 2003 году и на сегодняшний день является масштабным международным просветительским проектом, в котором принимают участие более 40 стран. За последние несколько лет проект претерпел значительные изменения — расширился круг его участников, в разы увеличился объем медиатеки, стремительно развивающиеся информационные технологии изменили процессы коммуникации учреждений друг с другом и с аудиторией. В настоящее время проект является частью большого направления деятельности Русского музея по приобщению широкой аудитории к ценностям национального собрания русского изобразительного искусства с помощью информационно-коммуникационных технологий.

Участники конференции поделятся своими наработками по использованию цифрового контента Русского музея в просветительской и образовательной деятельности учреждений, обсудят перспективы развития сотрудничества с Русским музеем, вопросы привлечения дополнительных ресурсов и расширения партнерских отношений.

Итоги конференции будут подведены на рабочей встрече «Пути реализации новой стратегии развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал», которая пройдет под эгидой VI Санкт-Петербургского международного культурного форума 16 ноября 2017 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.