Вернуться назад
Премьерный показ социально-художественного проекта «Мест нет»
  • Кто: Форум независимого театра «Площадка»
  • Где: Санкт-Петербург, Кирочная, 8Б, Аннекирхе
  • Когда: 14.11.17 (19:30—22:00)
Премьера, Пресс-показ1390 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Режиссер: Дмитрий Крестьянкин
Драматург: Анна Сафронова

В рамках Форума независимого театра «Площадка» состоится премьерный показ социально-художественного проекта «Мест нет». Создали проекта - DZ promotion совместно с «Плохим театром» - исследуют психологию человека в экстренной ситуации – теракта.

Спектакль «Мест нет» - художественный и социальный проект молодого творческого коллектива, посвященный психологии человека в экстренной ситуации - теракте. Как рассказывают создатели проекта, Эта история не про отдельный теракт (3 ноября 2015 года, 22 марта 2016 года, 3 апреля 2017 года...), не про событие - это история о том, что происходит после.
Проект «Мест нет» состоит из двух частей. Первая – драматический спектакль режиссера Дмитрия Крестьянкина по одноименной пьесе Анны Сафроновой, созданной специально для проекта. Драматург пересматривает известный миф об Орфее. Как рассказывают создатели спектакля: «Герой сталкивается с душами погибших в терактах, которые рассказывают ему свои истории, то, что их больше всего беспокоит и не отпускает, то, что осталось с ними за чертой смерти — их страхи, сожаления и их печали. Их голоса — как белый шум на радиоволнах, но это все, что от них, когда-то таких же живых, как мы с вами, осталось, со всеми их несовершенствами и человеческими слабостями. Эта история не про какой-то отдельный теракт, не про само событие — это история про то, что происходит после».
Вторая часть проекта - беседа с психологами и обсуждения материала. Психологи выступают не просто консультантами художественной команды, а помощниками зрителей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.