Вернуться назад
Серия детских просветительских концертов «Путешествие по оркестру»
  • Кто: Международный симфонический оркестр «Таврический»
  • Где: Санкт-Петербург, Кирочная ул., 43
  • Когда: 01.11.17 — 03.12.17 (18:00-19:30)
Концерт, Шоу, Церемония1127 просмотров
Список участников:
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Художественный руководитель и главный дирижер Михаил Голиков
Ведущий цикла - композитор, профессор консерватории им. Римского-Корсакова Игорь Ефимович Рогалев
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках проекта «Молодые – молодым» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова пройдут лекции-концерты «Путешествие по оркестру», на которых юные слушатели в игровой форме смогут познакомиться с миром академической музыки, инструментами симфонического оркестра и даже выучат несколько классических танцев. Первые концерты цикла пройдут в дни школьных каникул - 1 и 2 ноября.
Особую атмосферу на концертах создаст ведущий – профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Игорь Ефимович Рогалёв. А сопровождать детей на пути в загадочную страну классической музыки будет симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова.
За час до каждого концерта состоится увлекательная экскурсия по Государственному мемориальному музею А.В. Суворова, на которой ребята познакомятся с личностью великого русского полководца и узнают, в чём секрет его побед.
На просветительских лекциях-концертах дети и их родители погрузятся в таинственный мир классической музыки, научатся слушать и понимать язык композиторов. После посещения подобных концертов у ребят обязательно появится желание слушать классическую музыку дома, разговаривать о музыке и выражать свои чувства и эмоции, связанные с ней.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.