Вернуться назад
Музыкальный флэш-моб - культурная акция «Музыка жизни»
  • Кто: Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, между домами №№ 9 и 16
  • Когда: 22.10.17 (16:00—17:00)
Флешмоб, Акция323 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Рамках Года экологии, Санкт-Петербургский ансамбль «Бис-квит», которому Правительством Санкт-Петербурга присвоено звание «Посол русской культуры», и почетная миссия представлять город и Россию
на международной сцене, проводит культурную акцию «Музыка жизни» в центре Санкт-Петербурга.
Цель акции – привлечь внимание жителей и гостей нашего города к национальным русским народным музыкальным инструментам, их возможностям и современной русской культуре в целом, и просто поднять настроение свидетелям акции во время прогулок по центру города в выходной день, а также повысить привлекательность Санкт-Петербурга для туристов.

Кавер-версии знаменитых, любимых всеми и узнаваемых с первых нот российских музыкальных композиций прозвучат в переложении для народных инструментов, в собственной авторской аранжировке ансамбля.

Ансамбль «Бис-квит» известен тем, что его музыканты не просто создают переложения для своего состава известной музыки, нет: каждый раз рождается кавер-версия, современно, увлекательно и внезапно переосмысливающая оригинал. В итоге классическая ария Царицы Ночи обретает рок и Drum&Bass-звучание, в «Полете шмеля» возникают ритмы буги-вуги, а в Концертном рондо Моцарт встречается с Джеймсом Бондом. Конечно, исполнять такую музыку в строгой академической манере невозможно, поэтому каждый концертный номер «Бис-квита» превращается в небольшую театральную зарисовку.

В этом году ансамбль «Бис-квит» отмечает 15-летие. Коллектив с гордостью носит звание Правительства Санкт-Петербурга «посол русской культуры». Музыканты выступали в 40 городах России и 60 странах мира. Их регулярно приглашают для участия в международных фестивалях, ансамбль является лауреатом международных конкурсов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.