Вернуться назад
Открытие проекта «Константиновские этюды»
  • Кто: Государственный комплекс «Дворец конгрессов»
  • Где: Санкт-Петербург, Стрельна, Березовая аллея, 3
  • Когда: 22.10.17 (11:00—15:00)
Встреча, Завтрак551 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках программы «Константиновский – детям», существующей уже более 7 лет, стартует совершенно новый проект - «Константиновские этюды».

Термин «этюд» используется во всех видах искусства – в театре, музыке, живописи и литературе – и обозначает подготовительный этап в создании произведения.

Проект «Константиновские этюды» предназначен, прежде всего, для воспитанников художественных школ и изостудий.

Классические интерьеры дворца позволят юным художникам освоиться в пространстве академической архитектуры. В музейных экспозициях они смогут изучить работы Брюллова и Венецианова, Боровиковского и Репина, Серова и Рериха. А во время пленэров в исторических парках бывшей великокняжеской резиденции дети познакомятся с традициями французского и английского паркостроения.

«Константиновские этюды» - семейный проект. На занятия приглашаются не только юные дарования и их преподаватели, но и родители. В то время, когда дети будут заняты творческим процессом, взрослые смогут расширить свой кругозор на экскурсиях.

22 октября 2017 г. состоится первое занятие этого проекта в формате мастер-классов: юные художники – учащиеся художественного отделения Детской школы искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга будут делать зарисовки элементов интерьеров парадных залов Константиновского дворца. Мастер-классы для детей проведут педагоги Детской школы искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.