Вернуться назад
Торжественное открытие после реконструкции павильона «Книги» (№516) ВДНХ
  • Кто: Министерство культуры Российской Федерации
  • Где: Москва, ВДНХ
  • Когда: 19.10.17 (10:00—18:00)
Презентация769 просмотров
Список участников:
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Реконструкция проводилась Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» и Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Павильон «Книги» за всю историю своего существования ни разу не менял своего предназначения, а после обновления существенно расширит формат взаимодействия с посетителями. Помимо читальных залов, книжного магазина и кафе, здесь оборудована площадка для проведения лекций, дискуссий и встреч.

«Павильон Книги — абсолютно новый по формату проект РОСИЗО, который воплощается вместе с прогрессивной молодой командой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Мы постарались создать действительно удобное и современное пространство, которое станет местом притяжения для людей разных возрастов и увлечений. Здесь каждый найдёт для себя что-то интересное», - отмечает гендиректор РОСИЗО Сергей Перов.

В библиотеку павильона включены лучшие современные произведения в жанрах художественной литературы и нон-фикшн, в том числе редкие и малотиражные. Среди них книги лауреатов престижных литературных премий последнего столетия, научно-популярные издания, современная русская поэзия, а также труды по философии, социологии и антропологии, альбомы по искусству.
Для посетителей будет работать специальный сервис литературных рекомендаций: каждый читатель сможет посоветоваться с профессиональным литературоведом и составить список для чтения. Кроме того, в библиотеке есть уже готовые тематические подборки, рекомендованные известными людьми, например, Альбертом Эйнштейном и Стивом Джобсом.

Входная зона павильона оборудована сенсорными экранами, позволяющими изучить каталог книг или записаться в читальный зал.
Лекции и публичные чтения, кинопоказы и презентации книжных новинок будут проходить литературной гостиной.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.