Вернуться назад
Видеомост Москва – Вена на тему: "Итоги парламентских выборов в Австрии"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 19.10.17 (13:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция400 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники в Москве:
— директор Международного института новейших государств Алексей МАРТЫНОВ;
— доцент кафедры европейского права МГИМО МИД России Николай ТОПОРНИН.

В Вене:
— австрийский политолог, старший научный сотрудник Центра евразийских исследований Венского университета Александр ДУБОВИ.

15 октября в Австрии прошли выборы в состав Национального совета – нижнюю палату парламента страны. Согласно предварительным подсчетам, победителями выборов стали консерваторы из Австрийской народной партии (АНП) во главе с 31-летним Себастьяном Курцем, который в настоящее время занимает пост министра иностранных дел. Также в парламент проходят социал-демократическая партия Австрии (СДПА), Австрийская партия свободы (АПС), либералы и "Список Пильца", отколовшийся от партии "зеленых". Расклад политических сил по итогам выборов говорит о том, что Австрию ждет смена власти.

Что означает "крен вправо", который продемонстрировали выборы в нижнюю палату, для Австрии и в целом для Евросоюза? С кем будет строить коалицию победитель выборов? В чем феномен Себастьяна Курца, который, возможно, станет самым молодым канцлером Австрии? Стоит ли ждать смещения акцентов во внутренней и внешней политике Австрии? Как будут строиться отношения Австрии с другими странами внутри Евросоюза, отношения с Россией – с учетом также того, что в 2017 году Австрия председательствует в ОБСЕ?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.