Вернуться назад
Презентация первого мультимедийного театра "ЛДМ. Новая сцена"
  • Кто: Пресс-Офис
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 47
  • Когда: 19.10.17 (14:00—16:00)
Презентация835 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе - знакомство с новой сценой Ленинградского Дворца Молодежи и командой авторов проекта, фуршет, а также, - представление: избранные сцены из мюзиклов.

​На открытие театра приедет актриса Анастасия Макеева​.
---

Ленинградский Дворец Молодежи начинает новую жизнь - уже в мультимедийном формате. 19 октября состоится открытие после ремонта легендарной площадки 80-ых, ставшей символом свободы для ленинградской молодежи советской эпохи. На месте "колыбели" русского рока теперь обосновался мультимедийный театр города. Первым представлением, которое увидят зрители на новой сцене, станет спектакль "Демон Онегина" в постановке Ирины Афанасьевой и Софьи Стрейзанд на музыку Антона Танонова и Глеба Матвейчука 20 октября.

В далеком 1975 году здание Ленинградского Дворца Молодежи возводили архитекторы Петр Прохоров, Владимир Тропин и Аскольд Изоитко, вдохновившись модернистским образом штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Место практически сразу стало культовым у прогрессивной молодежи. В отеле ЛДМ останавливались иностранцы, а в концертном зале проходили концерты только начинавших свой творческий путь "Алисы", "Наутилуса", "Кино" и "Аквариума". Поэтому неудивительно, что в те годы площадка приобрела сумасшедшую популярность: с одной стороны, она привлекала многочисленных фарцовщиков, в погоне за джинсами Levi's, с другой - меломанов со всех концов города, поклонников зарождавшегося ленинградского рока. Теперь "прозападные" корни ЛДМ дали новые всходы: грандиозная реконструкция театра завершена. Новая сцена спроектирована и выстроена американскими дизайнерами и архитекторами. Новейшая акустическая система разработана силами европейских и американских специалистов. Лучший звук, свет и поражающий бродвейским размахом дизайн театра.

По-настоящему бродвейская стилистика новой сцены ЛДМ заметна. В зале на 1204 места нет балконов - один партер, и благодаря усилиям международной команды, приложившим руку к проекту, сцена отлично просматривается из любой точки пространства. Изломанные линии декора, напоминают школу Хогвартс из "Гарри Поттера", а парящие над сценой огромные бабочки усиливают эффект ирреальности площадки. 60 гигантских зеркальных люстр отражают свет то в золотом, то в серебряном цвете.

Теперь улица Профессора Попова станет петербургским аналогом Бродвея. Одни из самых ярких мюзиклов России - "Мастер и Маргарита", "Демон Онегина", "Чудо-Юдо", "Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу» будут идти здесь с конца октября.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.