Вернуться назад
Открытие арт-объекта на территории дома-интерната «Солнышко»
  • Кто: Филимонковский детский дом-интернат "Солнышко»
  • Где: Москва, Москва, поселок Филимонки
  • Когда: 19.10.17 (12:00—14:00)
Флешмоб, Акция364 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Филимонковском детском доме-интернате «Солнышко» живут 60 сирот с ограниченными возможностями здоровья. Этим детям непросто усвоить знания, научиться тому, что поможет им жить самостоятельно в дальнейшем. И очень важно дать им возможность открыть в себе таланты и развить их.

Именно поэтому проект Анны Котик, художника арт-мозаики и члена попечительского совета дома-интерната, всех вдохновил, когда она предложила научить детей новому виду искусства — арт-мозаике. Для столь необычной техники требовалось много плитки. Анна собирала ее у друзей, писала письма в различные компании и просила прислать разбитую списанную плитку. На ее просьбы откликнулись две компании, благодаря которым этот проект стал возможным.

За три недели обычный, скучный фасад детского дома превратился в произведение искусства, а дети научились не только делать мозаику, но и верить в свою мечту и силы.

19 октября на территории дома-интерната «Солнышко» состоится открытие арт-объекта. На фасаде здания теперь красуется огромное панно, созданное силами волонтеров и самих детей в технике «тренкадис» – «ломанной» мозаики из битой керамической плитки.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.