Вернуться назад
Конкурс красоты для девушек на инвалидных колясках "Мисс Независимость 2017"
  • Кто: РОО ПРИ «КАТЮША» – «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей».
  • Где: Москва, Korston Hotel Moscow, ул. Косыгина, 15, Москва
  • Когда: 19.10.17 (18:00—21:00)
ФуршетКонцерт, Шоу, Церемония1144 просмотра
Список участников:
Ведущие Маргарита Митрофанова и Александр Пушной
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз_МиссНезависимость2017.doc Скачать файл
Профайлы героинь для интервью.docx Скачать файл
В конкурсе примут участие 10 девушек из Москвы в возрасте от 20 до 40 лет. Каждая из них – со своей личной историей. Все они живут насыщенной жизнью – получили несколько высших образований, работают, путешествуют, занимаются спортом и хотят донести – инвалидность – не приговор.

Это единственный конкурс красоты для женщин, пользующихся инвалидными колясками. Он ежегодно проводится в Москве с 2012 года. Главный организатор – РОО ПРИ «КАТЮША» – «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей», при поддержке Правительства Москвы.
По словам основателя и директора конкурса Натальи Присецкой, «наша главная задача – изменить социальные стандарты, показать, что женщина может быть красивой, любимой, успешной, и инвалидность здесь ни при чем».

Подготовка к конкурсу начинается за несколько месяцев, репетиции проходят еженедельно. Для участниц это большая нагрузка, но никто не жалуется – все мечтают выступить на сцене и, конечно, победить.

Победительница прошлого года Елена Семакина, рассказывает: «Когда появились проблемы со здоровьем, в школе стали дразнить «кривоногой», а я хочу доказать, что ничем не хуже других. Думала, раз в коляске, то никогда не приму участие в конкурсе красоты. Оказалось, ошиблась. Можно жить полноценной жизнью. Главное – желать и стремиться». Для многих участниц этот конкурс – вызов самим себе и обществу.

С девушками работают профессиональные режиссеры, хореографы и стилисты. Каждой конкурсантке создадут неповторимый образ, подготовят к участию в дефиле. В этом году хореографом конкурса стала Ирина Гордеева, многократная чемпионка мира, Европы, России по танцам на колясках. «Нам важно показать красоту женщины, вне зависимости от того, на коляске она или нет. Для самих девушек конкурс – это огромная возможность открыть таланты, а для зрителей – это, действительно, вдохновляющие примеры сильных и целеустремленных людей, – говорит Ирина. – С девушками работает целая команда хореографов, задача которых сделать из танцев на колясках – профессиональное шоу».

Самым трогательным моментом конкурса станет презентация, подготовленная самими участницами о себе и своих мечтах. Ее до начала шоу не видят даже организаторы.
Победительницу, которой достанется титул «МИСС НЕЗАВИСИМОСТЬ 2017» выберет жюри, в состав которого, по традиции, войдут известные деятели культуры, представители политики, бизнеса, спорта. Вести мероприятие будут теле- и радиоведущие Маргарита Митрофанова и Александр Пушной.

Место и время: 19 октября, сбор гостей в 18.00, KORSTON HOTEL MOSCOW. Москва, ул. Косыгина, д. 15

Главный организатор конкурса - РОО ПРИ «КАТЮША» – «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей».

Официальная поддержка конкурса: Правительство Москвы, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, ресурсный Центр НКО Комитета общественных связей города Москвы

Официальные стилисты конкурса: ESTEL PROFESSIONAL

Официальные визажисты конкурса: ART-VISAGE

Информационный партнер: портал «Душевная Москва»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.